Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Пятый общероссийский форум лидеров стратегического планирования

Туристская отрасль в Вологде набирает обороты

Вышел в свет имиджевый буклет о Великом Новгороде серии «Just Russia»

В Тверской области пройдет фестиваль экстремальных зимних видов спорта

Министры Калининградской области хотят, но не умеют развивать туризм и малый бизнес

Кубань представит 22 проекта санаторно-курортной направленности

Карелия — лидер в проведении путешествий на снегоходах

Храм–музей в Ростовской области поделили между верующими и туристами

Москва начинает строительство отелей класса «две звезды» по 30 долларов в сутки

Города Европы. Боснийский Сараево

В Сочи хотят построить китайский культурный центр

Модные компании занялись отелями

Популярные ингредиенты африканской кухни

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Более трети туроператоров заявляют, что саммит G8 создал серьезные проблемы для их деятельности

 11 сентября 2006 г.

Более трети туроператоров заявляют, что саммит G8 создал серьезные проблемы для их деятельности



Более трети туроператоров заявляют, что саммит G8 создал серьезные проблемы для их деятельности. Такие данные на прошлой неделе озвучили представители Российского союза туриндустрии на совещание с участниками рынка, которое прошло на базе международной медицинской клиники «Медим».

Подавляющее большинство туроператоров отметило также, что особого притока туристов в Петербург после проведения саммита не произошло. Однако туроператоры не исключают, что рост числа иностранных туристов, прибывающих в Северную столицу, произойдет в 2007 году. Часть туроператоров хоть и прогнозирует рост, но считает, что это заслуга отнюдь не проведенной в городе встречи лидеров стран «Большой восьмерки». Скорее это будет естественный рост, поскольку Санкт-Петербург по-прежнему интересен иностранцам и интерес с каждым годом растет, считают работники туристического бизнеса. Проведенный саммит же, по мнению участников рынка, не стал такой же эффективной рекламой Санкт-Петербурга, как празднование 300-летнего юбилея города.

Тем не менее, в общем туроператоры считают, что встреча «Большой восьмерки» оказала благотворное влияние на развитие Санкт-Петербурга и дала толчок развитию делового международного туризма, конгресных и выставочных возможностей. В следующем году несколько туристических компаний ожидают рост числа деловых людей и корпоративных клиентов, желающих провести в Петербурге какое-нибудь мероприятие. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов