Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Климат Сахалина позволит развивать экстремальный и экологический туризм

Чехия присоединится к Шенгенскому пространству

Жемчужина Швейцарской Ривьеры

Международный аэропорт #&171;#&171;Домодедово»» принял участие в крупнейшем туристическом форуме World Travel Market-2005

Уникальные достопримечательности Москвы открыты для посещения

«Аэрофлот» укрепил свои позиции на Южном Урале

Около 3,5 млн отдыхающих намерен принять в 2006 году город-курорт Сочи

Индия - лучшее место для отдыха

В Московской обл. к 2007г. будет открыта железная дорога Москва Савеловская - Аэропорт Шереметьево

Россия установила дипломатические отношения с Республикой Палау

Играть на деньги — 24 часа в сутки

Волгоградская область. На Эльтоне создадут всероссийский курорт

ВТО заинтересовано в активном сотрудничестве с Россией

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
2007 год станет годом Сибири в Германии

 15 сентября 2006 г.

2007 год станет годом Сибири в Германии



Следующий 2007 год станет годом Сибири в Германии — договорённости об этом достиг томский губернатор Виктор Кресс с руководством ФРГ. 12 сентября в Берлине он встретился с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, послом России в Германии Владимиром Котенёвым, статс-секретарем федерального министерства экономики и технологий Берндом Пфаффенбахом и рядом других представителей политической и экономической элиты ФРГ. На встречах речь шла о программе проведения в 2007 году года Сибири в Германии.

Планируется начать год Сибири в Германии с «зелёной недели», в которой примут участие сибирские аграрные регионы. В течение 2007 года пройдёт ряд презентаций регионов Сибири в германских землях. Одна из таких презентаций состоится в Ганновере, другая — в Штутгарте.

Кроме того, в рамках мероприятий года Сибири в Нюрнберге состоится встреча ректоров сибирских и германских вузов. Один из пунктов программы касается проекта российско-германского молодёжного обмена.

Также запланировано участие сибирских регионов в туристической бирже в Берлине. По мнению господина Кресса, до этого сибирякам ещё самим надо договориться о концепции развития туризма в Сибири.

Одним из интересных мероприятий года Сибири в Германии может стать форум руководителей муниципальных образований и поселений. По мысли томского губернатора, этот форум должен представлять собой не столько обмен опытом, сколько знакомство руководителей местного самоуправления с тем, как работает рыночная экономика в Германии. «После этого у многих наших глав поселений мозги по-другому заработают», — убеждён Виктор Кресс.

Завершить год Сибири в Германии планируется российско-германским бизнес-форумом в Томске. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель одобрила предложение томского губернатора сделать Томск площадкой для ежегодных встреч бизнеса Сибири и Германии. «Создание такой площадки будет способствовать сближению Германии и России», — выразил уверенность глава области.

В ближайшее время другие сибирские губернаторы также будут включены в подготовку мероприятий года Сибири в Германии. // tomsknews2.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов