Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

7 декабря 2005 г. пройдет круглый стол на тему: «Развитие внутреннего туризма в России»

В России принят новый закон о праздничных днях

Мобильная версия бк Марафон: преимущества и способы использования

Туристический поезд из Берлина в Санкт-Петербург отправится в путь 30 мая

Обороты рынка делового туризма растут на 50% в год

В Вологодской области поддерживают природные парки

Россия. Санкт-Петербург. Исаакиевский собор

«Уральские авиалинии» связывают задержки рейсов с необходимостью обеспечения безопасности полетов

«Н.Новгород станет модным городом для туристов»

Особенности игорного зала Адмирал Х

В селе Ыб Сыктывдинского района Коми будут развивать туризм

В Краснодарском крае появится новый курорт с Disneyland и «Сафари-парком»

«Авиационные линии Кубани» признаны одной из самых пунктуальных авиакомпаний

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Как организовать путешествие самостоятельно?

 11 марта 2013 г.

Как организовать путешествие самостоятельно?



Современный мир очень открытый, поэтому каждый может получать впечатления от путешествий по странам. Причем совершенно не обязательно пользоваться готовыми турами. Куда интереснее – путешествовать самостоятельно!




Разработайте интересный маршрут


Если путешествие планируется совершить всей семьей, тогда нужно, чтобы каждый ее член принял в обсуждении маршрута участие. Нужно определить список тех мест, которые интересны. Пусть каждый назовет такие места, и если на какой-то стране мнения сходятся – туда и езжайте!


Изучите информацию о стране. Во-первых, само пребывание на новом месте будет вдвойне интереснее, так как вы начнете сравнивать то, что видите, с тем, что прочитали. Это повышает и внимание к деталям. Во-вторых, вам следует знать, какие правила царят в стране, чтобы быть защищенным от возможных неловких ситуаций, и просто обладать полезной информацией.


Составьте список достопримечательной, которые хотите увидеть (о них тоже почитайте заранее), узнайте графики работы тех музеев, парков в которые планируете сходить. Кстати, самостоятельные экскурсии гораздо интереснее, чем коллективные с гидом, к тому же туристические агентства устраивают такие экскурсии не на все достопримечательности.


Оформите документы, приобретите билеты


Если вы отправляетесь за границу, например, в Эмираты, тогда понадобятся: загранпаспорт и билеты. Все это оформляется достаточно быстро, билеты на самолет Москва Дубаи можно приобрести на специальных ресурсах в Интернете.


Таких ресурсов много. Лучше внимательнее изучить их условия, цены - и выбрать оптимальный вариант. Чтобы самостоятельно получить визу потребуется копия документа, подтверждающего бронирование билета. Узнать порядок получения визы, и получить список необходимых документов, можно на сайте посольства страны.


Место проживания


Остается только выбрать место, где вы остановитесь. Это может быть отель или мини-отель, причем последний выбирает все больше туристов, за очень низкие цены на проживание, и очень демократические условия проживания.


Вообще выбор места проживания зависит от целей, которые вы ставите перед собой. Если отдых на пляже, то, соответственно, выбирайте отель рядом с пляжем. Если больше интересуют достопримечательности, и настоящая жизнь страны, в которую вы отправляетесь, тогда лучше поселиться ближе к центру города.


Ознакомьтесь с предложениями, и точно также как и при покупке билета забронируйте номер в понравившемся условиями и ценами отеле.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов