Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Чечне будут построены Диснейленд и аквапарк

Паромное сообщение по маршруту Усть-Луга–Балтийск планируется открыть зимой следующего года

На туристическом рынке России появляются новые возможности

В Калининграде строятся туристско-информационные центры

Все звуки мира тянутся к Югре

Отдых в Прибалтике

ГУВД Санкт-Петербурга просит иностранцев не пользоваться услугами проституток

Обмен студентами – новое направление в развитии туризма между Россией, Латвией и Эстонией

В 2007 году РЖД выпустит новые скоростные электропоезда

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» увеличивает частоту и продлевает действие дешевых тарифов на маршруте Москва-Сочи

Как можно корпоративную вечеринку превратить в замечательный отдых

19 августа на аэродроме Мочище (Новосибирск) состоится грандиозное аэрошоу

Югра может стать излюбленным местом отдыха для финских туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Израиль потратит $450 тыс., чтобы вернуть российских туристов

 21 сентября 2006 г.

Израиль потратит $450 тыс., чтобы вернуть российских туристов



Во время прошедшей в рамках выставки «Отдых-2006» пресс-конференции советник по туризму посольства Израиля в России Ехезкель Поляк заявил, что министерство туризма сделает все возможное для возвращения его стране благоприятного туристического климата, испорченного военными действиями на ливано-израильской границе.

Статистика бесстрастно зафиксировала, что Израиль в результате этого конфликта недосчитался значительного количества туристов. Согласно экспертным оценкам, потери израильской туриндустрии в денежном эквиваленте ежедневно составляли $2,25 млн. Россияне, занимающие пятую строчку в туристическом рейтинге Израиля, не стали исключением. Их в июле этого года по сравнению с июлем 2005 года стало меньше на 13%. Июль 2005 – 5 тыс. 250 человек, июль 2006 – 4 тыс. 551. Правда, средний рост за январь-июль 2006 составил 32%.

Как рассказал г-н Поляк, правительство страны придает огромное значение возвращению на Святую землю туристов. Выделено $60 млн. на строительство новых гостиниц. Еще $9 млн. поддержат PR-кампанию, направленную на восстановление потока на север страны, где расположено большинство святых мест. Кампания, названная «В отпуск на север», рассчитана главным образом на самих израильтян и паломников. Рекламные акции осенне-зимнего сезона 2006 года пройдут по всему миру. В России, например, с помощью PR-компании Aviareps разрабатывается немало мероприятий, на которые планируется потратить около $450 тыс. Основные среди них – размещение билбордов, реклама в интернете и на радио, SMS-рассылка. Поскольку, по словам Ехезкеля Поляка, Израиль заинтересован в привлечении внимания жителей российских регионов, то Министерство туризма собирается провести выездные семинары с участием Ассоциации отелей Израиля не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Новосибирске. Также в ноябре планируется совместное с Российским союзом туриндустрии и авиакомпанией El Al выездное мероприятие, направленное на пропаганду spa и лечебного туризма. Общий потенциал России, касающийся туристических поездок в Израиль, по мнению г-на Поляка, составляет 300 тыс. человек в год.

Авиаперевозками российских туристов, пожелавших нынешней осенью или зимой отправиться на берега Мертвого или Красного моря, как всегда будут заниматься авиакомпании El Al и «Трансаэро». Но не только: в этом сезоне к ним примкнут «Россия» и «КрасЭйр». Последняя будет осуществлять полеты раз в неделю из Самары.

Что же касается дальнейшего развития туризма, в частности на 2007 год, то господин советник сказал, что они хотели бы сделать Израиль модным направлением. Важная роль в этом отведена решению визовой проблемы. Израильский турбизнес, имеющий, как отметил г-н Поляк, достаточно серьезное влияние на правительство, прорабатывает решение, в результате принятия которого виза в страну не потребуется, тем, кто обладает шенгенской визой.// ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов