Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Власти Новосибирской области помогут создать в регионе туристские объекты приоритетного развития

Итоги участия Санкт-Петербурга в двух международных выставках

Отель «Националь» в Москве - один из победителей конкурса «Золотое кольцо Москвы» за 2006 год

В городе на Неве прошел «Событийный Петербург»

С 27 марта начнет действовать летнее расписание ФГУАП «Пулково»

РЖД назначит дополнительные поезда на время школьных каникул

С 1 февраля 2007 года в России вводится новая система оплаты услуг телефонной связи

БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПЛЯЖИ СИЦИЛИИ

Кое-что интересное о Ниагарском водопаде.

Пансионат "Приветливый берег" в Геленджике

Авиакомпания «Комиинтеравиа» вводит специальный тариф «Маршрутный»

Hermitage Hospitality хочет построить гостиницы на Урале

Герман Греф удовлетворён процессом создания особых экономических зон

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отпуск в Хорватии: советы отдыхающим

 5 апреля 2011 г.

Отпуск в Хорватии: советы отдыхающим



Если местом проведения отпуска выбрана Хорватия, то следует знать, что здесь есть свои особенности и нюансы. И чтобы отдых принес только положительные впечатления, необходимо эти особенности знать и по возможности их придерживаться.

Любителям активного отдыха, желающим отлично провести время и получить массу впечатлений, можно посоветовать отправиться в Хорватию. Купальный сезон здесь длится с начала мая и по конец октября. Но в мае и октябре вода в море еще довольно прохладная. Поэтому если одним из важных пунктов отдыха является купание, следует выбирать для отпуска летние месяцы.

Самым распространенным транспортом в Хорватии является автобус. Множество туристов постоянно прибывают в эту страну международными автобусными рейсами. Помимо этого вида общественного транспорта, существует еще железнодорожный и водный. Также желающие могут без проблем взять напрокат автомобиль. Но следует помнить, что в Хорватии много платных дорог, о них лучше узнать заранее, как и о ценах на топливо. Цены на отдых в Хорватии зависят от уровня сервиса выбранного отеля. Если необходимо сэкономить, то лучше выбирать путевки полупансион. Переплата выйдет небольшая, но если ужин будет проходить за пределами отеля, то выйдет в несколько раз дороже. А в полупансионе вам не придется заботиться ни о чем. Можно выбрать частный отель, который принимает семьи с детьми и предлагает отдельное питание для маленьких туристов. Эти нюансы нужно узнать заранее.

Любители отдыхать и придумывать культурную программу самостоятельно могут отказаться от отелей и отдать предпочтение частному сектору. Аренда коттеджа в Хорватии обеспечит туристам свободу выбора и дает шанс лучше узнать местных жителей и их культуру. Цены зависят от местонахождения жилья, дешевле будет выбрать комнату в тихом пригороде, чем в центре курортного города. В целом, потратите вы денег на это гораздо меньше, чем в Крыму.

Снять коттедж в Хорватии нетрудно, но нужно позаботиться об этом заранее, ведь хозяева должны успеть оформить для вас приглашение и заверить его у нотариуса. Поэтому бронировать места необходимо хотя бы за полтора месяца до предполагаемой даты приезда в страну. Вам нужно будет заранее отправить на счет хозяевам жилья 20% от стоимости проживания, оплатить оформление приглашения у нотариуса и почтовую пересылку. Эти деньги станут гарантией проживания в выбранном месте, но если поездка вдруг отменится, вернуть их обратно будет уже нельзя.

Хорватия является одной из самых экологически чистых стран, поэтому и туристам следует бережно относиться к природе во время пребывания в этом государстве. Несоблюдение правил чистоты в общественных местах может привести как к непониманию и гневу коренных жителей, так и к получению приличного штрафа. В этой стране также довольно хорошо развит нудизм, поэтому при выборе местонахождения отеля следует узнавать, есть ли рядом нудистские пляжи. Ведь кому-то близкое соседство будет в радость, а кто-то отрицательно относится к любителям подобного отдыха.

Все пляжи в этой стране являются муниципальными, поэтому за оборудование придется платить. Некоторые отели предоставляют зонтики и шезлонги бесплатно, а вот полотенца за пределы номера выносить обычно запрещают. Поэтому желательно взять для этих целей полотенце из дома. Большинство пляжей в Хорватии – это галька, каменные скалы или бетонные платформы. В море у берега нужно быть осторожным – часто встречаются морские ежи. Рекомендуется использовать специальную обувь, которая продается повсеместно.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов