Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российские санатории демонстрируют свои возможности

Во Владивостоке состоялось «Ледовое побоище»

В столице появится новый гостиничный комплекс, но не скоро

До 2010 года количество номеров в гостиницах Москвы планируется удвоить

Турфирмам Владивостока предлагают аккредитоваться при администрации

«Байкалтур» расширяет географию участников

Специальные предложения «Уральских авиалиний» на рейсах в Москву

Шолоховский район планирует привлечь не менее 70 тыс. туристов

Достопримечательности Тобольского кремля будут представлены в Москве

На горнолыжных трассах Ханты-Мансийска заработал «бейби-лифт»

Из Москвы в Санкт-Петербург на поезде за 3 часа

На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО

Костромской конноспортивный лагерь «Волга» — победитель форума «Отдых и туризм»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России

 7 ноября 2006 г.

Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России



Япония предложит зарубежным ресторанам японской кухни пройти сертификацию на «соответствие званию». Рестораторы сомневаются, что это под силу хоть одному заведению в России.

За рубежом существует много ресторанов, названия которых включают слово «японский» или которые подразумевают японскую принадлежность, однако используемые ими ингредиенты и кулинарная техника далеки от аутентичной японской пищи.

Как будут сертифицировать рестораны, пока неясно. Это еще предстоит решить группе экспертов-кулинаров, созданной решением японского правительства. В середине февраля 2007 года комиссия начнет дегустировать зарубежную японскую кухню.

Российские рестораторы восприняли идею с удивлением. Некоторые опрошенные журналистами отмечали, что кухня наших японских ресторанов адаптирована под российского потребителя и отличается от оригинальной – и техникой приготовления, и качеством продуктов. К примеру, мы готовим из замороженной рыбы, а японцы – только из свежей. И ни один из японских ресторанов в России не пройдет сертификацию, если она подразумевает строгое соответствие национальным традициям. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов