Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Петербургским туристам предлагают заказные приключения

Предложения СЗРО РСТ Губернатору Санкт-Петербурга

В Геленджике состоялось вручение сертификатов категорий отелям и пансионатам

Летний фестиваль балета откроется в Москвев саду "Эрмитаж"

Проблемы развития туризма в малых исторических городах России обсудят в Елабуге

В 2007 году в Армении будет реализована программа создания школы туризма

Подписан приказ об открытии пункта пропуска «Сторожинец»

В Санкт-Петербурге открылись туристические представительства 35 стран

Закат регионального турбизнеса

Рязанская область приглашает туристов через Интернет

За первый квартал количество трансферных пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии» увеличилось в 2,8 раза

В Иркутской области может появиться турпродукт «Историческая железная дорога»

В «Домодедово» открыта круглосуточная телефонная линия

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России

 7 ноября 2006 г.

Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России



Япония предложит зарубежным ресторанам японской кухни пройти сертификацию на «соответствие званию». Рестораторы сомневаются, что это под силу хоть одному заведению в России.

За рубежом существует много ресторанов, названия которых включают слово «японский» или которые подразумевают японскую принадлежность, однако используемые ими ингредиенты и кулинарная техника далеки от аутентичной японской пищи.

Как будут сертифицировать рестораны, пока неясно. Это еще предстоит решить группе экспертов-кулинаров, созданной решением японского правительства. В середине февраля 2007 года комиссия начнет дегустировать зарубежную японскую кухню.

Российские рестораторы восприняли идею с удивлением. Некоторые опрошенные журналистами отмечали, что кухня наших японских ресторанов адаптирована под российского потребителя и отличается от оригинальной – и техникой приготовления, и качеством продуктов. К примеру, мы готовим из замороженной рыбы, а японцы – только из свежей. И ни один из японских ресторанов в России не пройдет сертификацию, если она подразумевает строгое соответствие национальным традициям. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов