Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Петербурге стартовала регулярная обзорная экскурсия по европейскому принципу

Санкт-Петербург стал первым российским городом, у которого появился свой туристский брэнд

Российский Дед Мороз повлиял на уровень безработицы в Великом Устюге

Российская столица признана самым дорогим городом мира

Нарымский сквер обзаведется трехзвездной гостиницей (Новосибирск)

Мандариновое путешествие в солнечный Кемер

Тверской губернатор приглашает в пещеру Кощея Бессмертного

«Пулково» — лучший перевозчик туристов на Северо-Западе России

Минеральные воды Иссык-Атинского ущелья.

На Куршской косе планируется открыть международный морской пункт пропуска

Транспорт для туристических поездок

Татарстан примеряет «Жемчужное ожерелье»

Премию «Лидеры Туриндустрии» получила сеть гостиниц ОЗОН

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Петербург станет международным деловым и финансовым центром»

 18 октября 2006 г.

«Петербург станет международным деловым и финансовым центром»



Санк-Петербург сегодня де-факте и де-юре считается второй столицей России, центром принятия международных политических и экономических решений. Об этом Валентина Матвиенко сказала на пресс-конференции, посвященной трехлетию ее деятельности на посту губернатора Петербурга.

Она отметила, что сегодня интерес к Петербургу проявляют многие зарубежные партнеры, и именно они предлагают наш город как площадку для проведения мероприятий международного уровня, так же подчеркнула, что власти позиционируют Санкт-Петербург не только как вторую столицу России, но и как четвертый крупнейший город Европы, а также седьмой город мира по туристической привлекательности. «Мы будем и дальше продвигать имидж Петербурга», — заверила губернатор.

Губернатор сообщила, что усилия городской власти направлен на активное развитие инфраструктуры, отметив при этом, что ежегодно в городе строится 5-8 гостиниц, планируется построить еще около 50 гостиниц, а также несколько крупных конгресс-холлов.

В городе разрабатывается концепция позиционирования Петербурга как международного делового и финансового центра. Для этого у города есть все условия.

В перспективе в Петербурге планируется развивать высокотехнологические промышленные предприятия, которые вписываются в стратегию развития города. Валентина Матвиенко сообщила, что с помощью перерегистрации в Северной столице крупных налогоплательщиков городу удалось привлечь в бюджет около 10 млрд рублей.

Она подчеркнула, что акцент будет делаться и на развитие собственной экономики. В городе уже введено три крупных завода. В ближайшее время также будут введены еще около 10 предприятий, при этом преимущество будет отдано развитию высокотехнологической и инновационной промышленности, а размещение экологически вредных производств на территории города не будет допускаться.

По словам губернатора, городские власти достаточно жестко подходят к инвестпроектам, которые планируется реализовать в городе. Они должны быть органичны для Петербурга и соответствовать его образу. // rosbalt.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов