Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Билеты на проезд в поездах станут немного дешевле

Accord management group подводит итоги первого года работы

Авиакомпания «Сибирь» заменит челябинцам «Энкор»

Достопримечательности Ватикана

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила пилотный проект «Дегустации на борту самолета»

Иркутские власти считают перспективным развитие экстремального и делового туризма на Байкале

Въездной и выездной туризм: статистика за 9 месяцев 2006 года

Черноморский пляж можно взять в аренду

Ваша лучшая рыба плавает в Швеции

В Москве проходит выставка экстремальной спортивной фотографии

Свердловскую область посетило более 160 тыс. туристов

Гоа – моя мечта с детства

Реконструкция аэропорта в Казани оценивается в 900 млн. рублей

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

 23 октября 2006 г.

СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров



«Это очень серьезный акт для университета. К этому решению мы готовились давно и основательно, создав больше года назад центр музейного дела и туризма на базе исторического факультета по подготовке и переподготовке специалистов в этой области», - сказала ректор СПбГУ Людмила Вербицкая.

По ее словам, профессионалы необходимы в любой области, «но в туристической особенно, ведь значение ее трудно переоценить».

В свою очередь глава Ростуризма Владимир Стржалковский отметил, что еще несколько лет назад создание такого направления в образовании было бы не возможным, «поскольку не было общего понимания значения туризма для экономики страны».

«Образование в области туризма очень молодое, но уже сейчас есть большое количество институтов, выпускающих специалистов в этой области. Правда с увеличением их количества качество образования не растет. Я надеюсь, что с появлением нового центра в Петербурге ситуация изменится», - сказал руководитель Ростуризма.

В соответствии с соглашением, университет начнет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для туристической отрасли. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов