Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туристов будут привлекать Сталиным

Билеты дорожают, но продаются в кредит

Число пассажиров аэропорта «Салехард» в январе-феврале выросло на 1,7%

«Поехать, увидеть, снять»

Джойказино: удобства официального сайта, реализуемый ассортимент слотов, оптимизация и бонусные поощрения.

В Сочи проходит Международная конференция по организации пассажирских перевозок

В Свердловской области состоится фестиваль колокольного звона

«Принятие решения о создании 7 туристско-рекреационных зон было непростым»

Особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край)

«Карелия туристская» - VI специализированная выставка туристских услуг

Краеведческие музеи Иркутской области становятся составным элементом создающейся туристической структуры

В Санкт - Петербурге открыт отель сети Kempinski

Экзотические блюда Тайланда

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

 23 октября 2006 г.

СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров



«Это очень серьезный акт для университета. К этому решению мы готовились давно и основательно, создав больше года назад центр музейного дела и туризма на базе исторического факультета по подготовке и переподготовке специалистов в этой области», - сказала ректор СПбГУ Людмила Вербицкая.

По ее словам, профессионалы необходимы в любой области, «но в туристической особенно, ведь значение ее трудно переоценить».

В свою очередь глава Ростуризма Владимир Стржалковский отметил, что еще несколько лет назад создание такого направления в образовании было бы не возможным, «поскольку не было общего понимания значения туризма для экономики страны».

«Образование в области туризма очень молодое, но уже сейчас есть большое количество институтов, выпускающих специалистов в этой области. Правда с увеличением их количества качество образования не растет. Я надеюсь, что с появлением нового центра в Петербурге ситуация изменится», - сказал руководитель Ростуризма.

В соответствии с соглашением, университет начнет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для туристической отрасли. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов