Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туры в Тунис

В Дербенте археологи обнаружили ворота в потусторонний мир

Подмосковный аэропорт «Быково» в ближайшие несколько лет станет международным

Смоленск: туризм и региональное развитие

Во Владивостоке обсудили проблемы спорта и туризма

Где хорошо отдохнуть в Таиланде

В международном аэропорту Внуково прошел Авиационно-туристический форум

Туры в Крым пользуются большим спросом, чем Сочи

В Тверской области создана Ассоциация туризма

Анапа — центр семейного и детского отдыха

Карелия романтика чистой воды

Accor Group построит в Петербурге три отеля Irbis

Железная дорога мешает развитию туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Югра пытается избавиться от имиджа сырьевого придатка России

 12 декабря 2006 г.

Югра пытается избавиться от имиджа сырьевого придатка России



В Ханты-Мансийске в очередной раз открылся всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Это уже шестой по счету слет новогодних персонажей. Таким образом, государственное творческое объединение «Культура», которое занимается подготовкой мероприятия, продолжает борьбу. Конечная цель ее – включение ХМАО в список «новогодних столиц» мира, среди которых числятся Лапландия и Великий Устюг.



Организаторы слета уверены: многие туристы еще не слышали о том, что в Ханты-Мансийске также проводятся подобные мероприятия, и поэтому с удовольствием предпочтут путешествию в Лапландию – поездку в Сибирь.

В программе слета предусмотрено огромное количество разнообразных конкурсов как для гостей фестиваля, так и для самих Дедов Морозов. Пара лучших из новогодних персонажей получит путевку в Париж. Кроме того, сказочные герои должны будут посетить детские дома и приюты округа.

Стоит отметить, что организация слета – далеко не первая попытка Югры избавиться от имиджа сырьевого придатка России. Губернатор округа Александр Филипенко давно пытается диверсифицировать экономику региона: превратить столицу Югры – Ханты-Мансийск в «наукоград», развивать въездной туризм и проводить крупные международные мероприятия вроде фестивалей «Дух огня» и «Золотой бубен». // ura.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов