Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Вячеслав Фетисов: «Туризм — это общественное движение»

Куда поехать этим летом?

Власти Ейска подвели итоги курортного сезона

Пять недавних турниров в казино Вулкан Удачи

Бланки авиабилетов начнут печатать в России

На туристическом рынке России появляются новые возможности

Круизные суда привезут туристов на Чукотку

Кижи прорвали «блокаду»

Изящный Париж

Петербург может занять пятое место по туристической популярности

Новая символика Санкт-Петербурга

Хабаровск и Владивосток свяжет скоростной поезд

На ЭКСПО-2005 Россия представит макет корабля для космического туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Проблемы развития туризма в малых исторических городах России обсудят в Елабуге

 25 октября 2006 г.

Проблемы развития туризма в малых исторических городах России обсудят в Елабуге



В Елабуге (Татарстан) в среду начнется межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная развитию туризма в малых исторических городах. Для Елабуги, которая в следующем году отметит свое 1000-летие, эта тема особенно актуальна.

Как сообщили во вторник в пресс- службе министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана, участники конференции обсудят вопросы сохранения исторического и культурного наследия малых городов, роль туризма в решении их проблем, вклад в развитие туризма бизнес-структур и профессиональных общественных организаций.

В программе конференции - презентация 1000-летней Елабуги, пленарное заседание и «круглый стол» с участием представителей туристического бизнеса, специалистов министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана, администрации Елабужского муниципального района, исполкома Казани.

Организаторы подготовили большую туристическую программу, знакомящую гостей с туристским потенциалом Елабуги.

По данным пресс-службы исполкома города, Елабуга входит в тридцатку малых и средних городов России, в которых сохранилось наибольшее количество памятников культуры и архитектуры. Главной исторической достопримечательностью города является знаменитое Чертово городище, которое к 1000-летию планируется превратить в музей под открытым небом.

В программу подготовки к празднованию юбилея города включена также реконструкция мемориальных комплексов поэтессы Марины Цветаевой, художника Ивана Шишкина, кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Кроме того, планируется благоустроить Шишкинский ключ в том самом лесу, где художник рисовал свои известные полотна.

Реконструкции подлежат церкви и Казанско-Богородицкий монастырь. Улица Казанская по замыслу властей должна стать аналогом московского Арбата.

Из объектов инфраструктуры, важных для повышения туристической привлекательности города, здесь построят речной порт и новый автовокзал.

Торжества, посвященные 1000-летию Елабуги, пройдут в конце августа 2007 года и продлятся три дня. // interfax.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов