Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

AMAKS Grand Hotels намерен вложить $3 млн. в реконструкцию гостиницы «Сафар» в Казани

Экс-президент Америки сделает рекламу Камчатке

Для дальнейшего развития туризма на Чукотке необходимо создать информационную базу

ФГУАП «Пулково» получит новые Boeing-737

Поезд «Россия» признан лучшим фирменным поездом

В Приморье пройдет кинофестиваль для любителей туризма и путешествий

«Трансаэро» увеличивает долю регулярных полетов

Одна из лучших школ гостиничного менеджмента может открыться в Югре

Около десятка гостиниц в Москве будут построены компанией «Сити-отель» под брэндом Best Western

В Севастополе ищут древние пирамиды

Санкт-Петербург станет туристической столицей Европы

Maremagnum торговый центр, который умеет удивлять

Дефицит информации вызвал снижение цен, но только до Нового года

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа

 1 ноября 2006 г.

Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа



Министр экономического развития Герман Греф считает, что у заявки Кубани на открытие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа есть преимущества перед другими регионами. Об этом он заявил в ходе совещания, посвященного организации в России особых экономических зон туристско-рекреационного типа, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первоначально, за право открыть у себя в крае или республике особую экономическую зону боролись 28 регионов. В финал вышли республика Алтай, Алтайский край, Иркутская и Калининградская области, Бурятия, Краснодарский край и Ставрополье. Проекты, которые представил на совещании глава администрации Краснодарского края, назвали одними из лучших, Александр Ткачев оказался единственным из губернаторов, кто лично отстаивал заявку своего региона.

Присутствие губернатора на такой встрече - это знак отношения региональной власти к развитию курортов. А если губернатор не находит времени принять участие - это показатель воли региона, - сказал министр экономического развития Герман Греф.

У кубанского проекта есть ряд преимуществ перед остальными. Во-первых, черноморское побережье - естественная туристическая зона, где ежегодно отдыхают свыше 10 миллионов туристов. Во-вторых, в проекте уже учтены государственные инвестиции по другим программам, а представленные на конкурсе объемы капиталовложений - минимальные.

Кубанская особая экономическая зона объединяет одновременно пять зон. Две в Анапе, по одной в Геленджике, Туапсе и Сочи. Глава администрации края подробно описал каждый из проектов. На участке «Благовещенская», что под Анапой, будет дополнительно построено 40 тыс. мест размещения отдыхающих, а на «Высоком берегу» - 15 тыс. В 50 километрах от Геленджика, зона «Криница-Архипо-Осиповка» объединит 30 тыс. дополнительных мест, в зоне «Агрия» Туапсинского района будет построено 18 тыс. мест для отдыхающих. Сочинская особая зона «Малый Ахун» рассчитана на 8 тысяч мест.

Энергоснабжение, подача воды, канализационные услуги, дороги, модернизация аэропортов позволят в течение ближайших пяти-семи лет создать более ста тысяч мест размещения для туристов, а это не только десятки, сотни гостиниц, но и порядка 26 тысяч рабочих мест, - отметил Ткачев.

По словам губернатора Кубани, именно таких курортов, какие будут созданы в особых экономических зонах, сейчас не хватает российскому туристу. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов