Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Рыбалка на раскатах Волги и отдых на базах Астрахани

Более 177 тыс. туристов и паломников посетили музей-заповедник «Кижи» в 2006 году

В Мурманске обсудили ход реализации стратегии развития туризма

Шведы готовят кадры для туротрасли Архангельской области

Сорочинская ярмарка: никакой мистики

Краснодарский край. Развитие курортного бизнеса на косе Долгая узаконят

Аэрофлот получил сертификат оператора IOSA (IOSA - IATA Operational Safety Audit)

Испанский король повелел наградить российских операторов

В уральских аэропортах экстренно усилены меры безопасности

Ленинградская область показала туристский потенциал в Европе

Любителям экзотики предложат пожить в юртах

Гостиничная ниша Ростова ждет инвесторов

Отель «Родина 5* открывается в Сочи

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
С 1 декабря ожидается подорожание авиабилетов

 8 ноября 2006 г.

С 1 декабря ожидается подорожание авиабилетов



1 декабря тарифы большинства авиакомпаний для полетов из России за рубеж будут указываться в евро, а не в долларах. Данное изменение коснется как иностранных, так и российских авиакомпаний, являющихся членами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).



В настоящее время в авиакомпаниях для продажи билетов применяется так называемый курс IATA, который существенно превышает курсы валют ЦБ. Курс IATA во многом - условная единица, которая раз в месяц высчитывается по следующей формуле: среднеарифметический показатель текущих официальных курсов доллара и евро плюс 5% с последующим округлением до 50 центов. В октябре курс такого «авиадоллара» составлял около 32 рублей.

Переход к новой системе тарифоисчисления, по мнению экспертов, вызван неудобствами использования сложившейся за последний год практики. Немаловажное значение имеет также стремление перевозчиков поднять стоимость авиабилетов. Номинал тарифов, вероятнее всего, останется прежним, а стоимость билетов в рублях возрастет.

Несмотря на ожидающийся рост цен, реформа имеет и свои плюсы: к примеру, она позволит пассажирам избежать заблуждений относительно истинной стоимости билетов. // svali.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов