Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На Соловки со скоростью «Кометы»

Увеличена пропускная способность зоны регистрации «Домодедово»

На российском гостиничном рынке появится новый бренд

Обзор казино онлайн на деньги Максбет

В Якутии будет организован природный парк «Живые алмазы Якутии»

В Японии может быть создано туристическое представительство Санкт-Петербурга

Апартамент-отель на Васильевском острове в Санкт-Петербурге откроется в конце года

В поисках острых ощущений

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам семи месяцев 2006 года составил 51,1 процента

Пассажиры и экипажи самолетов Boeing и Airbus теперь смогут пользоваться интернетом, пролетая над территорией России

Австралия. Штат Квинсленд.

Владимирская область ждет крупных инвестиций

Подробный обзор игрового автомата «Жемчужина дельфина» от Новоматик

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Гостиница «Охтинская» в Санкт-Петербурге меняет владельцев

 15 ноября 2006 г.

Гостиница «Охтинская» в Санкт-Петербурге меняет владельцев



Гостиница «Охтинская», попадающая в зону строительства комплекса «Газпром-Сити», сменила хозяев. В компании «Газпром нефть Инвест» говорят, что о сделке ничего не знают и предполагают, что она совершена в спекулятивных целях.



Гостиница находится по адресу: Большеохтинский проспект, 4. До момента продажи ее основными акционерами были «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» и московский «Центральный совет по туризму и отдыху», которым принадлежали по 50% акций.

Бывшие владельцы уверяют, что продали ее структурам, аффилированным с «Газпромом». Представители «Газпрома» говорят, что здание не покупали, но рассматривают возможность его приобретения. Вице-президент «Центрального совета по туризму и отдыху» Галина Назарова подтвердила факт продажи гостиницы «Охтинская» компании, аффилированной с «Газпромом», но припомнить ее название не смогла, а начальник отдела недвижимости «Совета по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» Адольф Охотинский сообщил , что процедура по продаже здания уже завершена. «Нашу компанию уже проверяли сотрудники Министерства по налогам и сборам на предмет «чистоты сделки», – подчеркнул Адольф Охотинский. – Деньги, полученные от продажи гостиницы, направлены на финансирование девелоперских проектов: строительство спортивного теннисного центра на Крестовском острове, реконструкцию здания головного офиса на Итальянской улице, 3, и другие».

Примечательный факт: генеральный директор компании «Газпром нефть Инвест» (создана специально под реализацию проекта «Газпром-Сити») Николай Танаев сообщил , что о покупателе гостиницы ничего не знает, но предположил, что сделка совершена в спекулятивных целях. «Все подумали, что раз «Газпром» будет строить комплекс, он заплатит любые деньги за землю под строительство, и бросились скупать находящуюся на этой территории недвижимость. А нам, может быть, и не понадобится «Охтинская», и она простоит там еще лет 10», – говорит он. Управляющий партнер «АйБи ГРУПП» Сергей Игонин считает, что пока рано говорить об ажиотажном спросе на недвижимость в этом районе города. «Насколько мне известно, ясность существует только с первой зоной, а остальная территория пока отдана архитекторам для фантазирования, – рассуждает он. – Но как только инвестор четко определится с планами, рынок отреагирует адекватно. Мне уже известны случаи, когда сторонние инвесторы начинают вкладывать деньги с целью будущей перепродажи, но говорить о том, что это приняло лавинообразный характер, преждевременно». // allcafe.info
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов