Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Гостиницы в Сочи

В Санкт-Петербурге создадут Дом Франции

Северодвинские водные туристы примут участие в Международном фестивале «Вуокса»

Кемеровская область — лауреат IX международной премии «Лидеры туриндустрии»

В «Михайловском» прогнозируют всплеск семейного туризма

В Крыму введены услуги видеотелефонной связи

Кубань определила инвестиционные площадки

Несколько офисных зданий и гостиниц в Москве построит компания «Медстройинвест»

«Город в фокусе» - новая серия путеводителей Thomas Cook

Подписан протокол о партнерских связях между Владимиром и датским городом Скиве

Новый рыболовный тур на Валааме

Определены лучшие туристические предприятия Псковской области

Петербургские «Белые дни» слишком дорогие

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
По числу номеров в гостиницах Санкт-Петербурга в лидеры выходит норвежский Wenaas Holding

 17 ноября 2006 г.

По числу номеров в гостиницах Санкт-Петербурга в лидеры выходит норвежский Wenaas Holding



Иностранные инвесторы считают гостиничный рынок Петербурга перспективным. Возможно, что скоро лидером рынка станет норвежский Wenaas Holding. Недавно о своем интересе к рынку Петербурга заявила компания Heliopark Group, управляющая сетью из 12 отелей в России и за ее пределами.



«Наиболее интересный сегмент в Петербурге - гостиницы уровня три звезды и три звезды плюс, - говорит Евгений Каркачев, директор по развитию компании Heliopark Group. - В городе имеется явный дефицит качественного предложения гостиниц в этих форматах. На сегодня заявлено не так много проектов указанного формата, хотя ожидается, что спрос на такие номера в ближайшие годы будет расти». Крупных инвесторов не смущают даже сезонные особенности петербургского рынка. Норвежский холдинг Wenaas приобрел в Петербурге уже несколько гостиничных проектов (среди них «Пулковская» и Radisson SAS Royal в виде готовых проектов, «Сокос Олимпик Гарден» на стадии строительства) и замахнулся на большее.

В настоящий момент Wenaas Holding завершает сделку по приобретению крупнейшей гостиницы города - «Прибалтийской». Стороны не разглашают условия, на которых проходит сделка, однако независимые эксперты оценивают стоимость гостиницы в $100 млн и выше. Таким образом, сделка станет одной из рекордных для гостиничного рынка Петербурга.

Еще в мае 2002г. КУГИ Петербурга передал 51% долей в ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» в собственность компании ООО «Центр водных развлечений» (ЦВР) на условиях строительства компанией крытого аквапарка на прилегающей территории.

По закону ЦВР имел преимущественное право выкупа оставшейся части акций, что он и сделал, приобретя у города 49% акций компании за сумму близкую к $18 млн. Задуманный аквапарк открылся в апреле 2006г., в его строительство ЦВР вложил около $32 млн. Таким образом, стоимость комплекса гостиницы «Прибалтийская» и аквапарка «Вотервиль» приближается к $100 млн ($18 млн x 2 + $32 млн).

В результате норвежский холдинг выходит в лидеры по числу номеров в городе не только в сегменте отелей средней ценовой категории, но и по рынку в целом. Что касается «Прибалтийской», то, скорее всего, после закрытия сделки по ее продаже будет подписано соглашение с компанией Rezidor SAS Hospitality о ее управлении под маркой Park Inn. // dp.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов