Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Госдуму внесен законопроект о продлении лицензирования турбизнеса

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились

1-я республиканская ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии»

Под столичным Манежем обнаружены уникальные археологические находки

Развитие туризма в регионе обсудят представители правительства Нижегородской области и Волго-Вятского банка Сбербанка России

Камчатка предлагает новый этнографический тур

Развитие туризма обсуждали в Калуге

В Международный аэропорт Домодедово начинает выполнять регулярные рейсы авиакомпания Royal Jordanian Airlines

В Угличе Ярославской области планируют установить памятник водке

Летный состав авиакомпании «КД авиа» переодет в униформу от Patrick Hellmann

В Котласе определены лучшие туристские проекты

Новый закон о мигрантах может сократить приток иностранцев в Россию

Лодки Lund – безопасность и плавучесть на высочайшем уровне

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
БЕАР в будущем году намерен сосредоточиться на молодежных программах и экологии

 27 ноября 2006 г.

БЕАР в будущем году намерен сосредоточиться на молодежных программах и экологии



Страны-участницы Баренцев/Евро-Арктического региона (БЕАР) намерены в будущем году сосредоточиться на молодежных программах и экологии. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа (НАО) по связям с общественностью Михаил Великосельский. Он только что принял участие в очередном заседании Баренцева Совета в Оулу (Финляндия), где обсуждались дальнейшие планы стран Баренцева региона. Также, по его словам, в Оулу говорилось о подготовке к следующему солвещанию БЕАР, которое пройдет летом 2007 года в Швеции. Рабочее координационное заседание Баренцева Совета по подготовке к нему намечено провести в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ), предположитенльно, в начале 2007 года.



Кроме того, на нынешнем заседании обсуждалось двусторонее сотрудничество граничащих между собой регионов, таких как Карелия и Фмнлиндия и Норвегия и Мурманская область.

В настоящий момент в Баренцеве Совете председательствует Республика Карелия. При этом страна-руководитель Баренцева Совета избирается сроком на два года. Региональный Совет собирается два-три раза в год, — напомнил Великосельский.

Баренцев/Евро-Арктический регион (Баренцев регион, БЕАР) основан в 1993 году. Его образование закреплено «Киркинесской декларацией», подписанной министрами иностранных дел Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, а также представителем ЕС.

Сегодня БЕАР включает в себя области Норрботтен и Вестерботтен в Швеции, Лапландию, Кайнуу, Северная Похъянмаа в Финляндии, Нурланд, Тромс и Финнмарк в Норвегии, Архангельскую и Мурманскую области, Республику Карелия и Ненецкий Автономный округ в России.

Территория Баренцева региона составляет примерно 1,4 млн. кв. километров и отличается от других областей Европы богатыми ресурсами — лес, рыба, руда, минералы, нефть и газ. В регионе проживает около 5 млн. человек, в том числе коренные народы.

Деятельность Совета БЕАР ориентирована на международное сотрудничество в Баренцевом регионе, содействие комплексному развитию регионов Северо-Запада, решению их социально-экономических и экологических проблем. Среди направлений сотрудничества: экономика и туризм, защита окружающей среды, транспорт и коммуникации, энергосбережение, сельское хозяйство и оленеводство, коренные народы, информационные системы, Северный морской путь, здравоохранение, наука, культура и образование, молодежное сотрудничество, сотрудничество в рамках программ ЕС — Тасис и Интеррег. // rosbaltnord.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов