Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Где заказать дешевые билеты из Санкт-Петербурга?

Ресторан начинается... с туалета

В Санкт-Петербурге строится гостиница с вертолетной площадкой

В Воронеже решают проблему кадров для туриндустрии

Отдых в Испании

Помпеи - жертва стихии

Марракеш: важные достопримечательности, музеи, храмы

Домик в деревне рассекретили

Замки Болгарии

Новые туристские маршруты в Псковской области

Где и как отметить Новый год?

Россия и Португалия намерены активизировать сотрудничество в области туризма

Индия - удивительная страна, для прекрасного отдыха

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Апатитах пройдут экологические семинары

 27 ноября 2006 г.

В Апатитах пройдут экологические семинары



1 декабря 2006 года в г. Апатиты состоится 2 семинара, посвященных рассмотрению социальных и экологических проблем, возникающих при развитии туризма. Семинары организованы в рамках проекта «Усиление роли экологической информации на северо-западе России» Кольским центром охраны дикой природы и Центром экологической информации Мурманской области при поддержке Администрации г. Апатиты.



Семинары состоятся 1 декабря 2006 года по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина 1, Большой зал Администрации г. Апатиты.

Семинар «Развитие туризма и права коренных малочисленных народов на управление природными ресурсами в Мурманской области».

На сегодняшний день туризм является быстро развивающимся сектором экономики области. В ряде случаев эта деятельность пересекается с интересами коренных малочисленных народов Севера. К сожалению, позиция представителей коренных и местных сообществ не часто находит понимания ни у туристических фирм, ни у органов, в чью компетенцию входит принятие решений, регулирующих природопользование.

В связи с этим, будут обсуждены следующие специфические вопросы: правила рыболовства Мурманской области и проблемы их применения, проблемы взаимодействия туристических фирм и местных хозяйствующих субъектов, социальная ответственность туристических фирм.

В семинаре примут участие представители саамских общественных организаций, оленеводческих хозяйств, саамских общин, эксперты этнологи и экологи.

Начало семинара в 10.30. По итогам семинара в 13.30 состоится брифинг для прессы, где будет возможность задать вопросы участникам семинара.

Семинар «Развитие туризма на Кольском полуострове: экологические проблемы и пути их решения».

Целью семинара является организовать общественную дискуссию в СМИ на тему экологизации туристической деятельности. К участию в семинаре приглашаются журналисты. На семинаре состоится презентация Центра экологической информации Мурманской области. В мероприятии принимают участие представители науки, местной власти, туристического бизнеса и общественных организаций. // mbnews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов