Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Джианку: Эффектный Нереставрированный Участок Великой Китайской Стены

ГТК «Россия» увеличила пассажирские перевозки

В Соликамске прошел семинар по культурному туризму

Замки Испании

На программу развития гражданской авиации в Горном Алтае до конца 2007 года направят 436,8 млн. рублей

Калуга хочет привлекать больше туристов

Смотр-конкурс «Нижегородское гостеприимство-2006»

Власти Петербурга будут ежегодно формировать перечень участков под строительство гостиниц

Из Сухуми в любую точку России на поездах ОАО «РЖД»

Олег Морозов: Спорных территорий в составе России нет

Предприниматели требуют отозвать законопроект

В Москве определены места празднования Нового года

Туротрасль — приоритетная отрасль в Пермской области

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Паломнические туры: по святым местам России

 27 ноября 2006 г.

Паломнические туры: по святым местам России



Для одних паломничество – это странствие и поклонение святыням, для других просто модное веяние в туризме. Хотя само слово «паломничество» произошло от обычая привозить пальмовую ветвь из Палестины, поездки по святым местам России популярны не меньше, чем путешествия к библейским местам.



К услугам современных пилигримов 88 созданных в епархиях, приходах и монастырях паломнических служб и организаций, а также около 8 десятков гостиниц паломнического класса и странноприимных домов. В России действуют 29 общественных православных организаций и огромное количество светских туристических агентств, которые также занимаются паломническими поездками.

Собираясь в паломнический тур, нужно сначала определиться: кого выбрать в качестве организатора поездки – светскую турфирму или церковную паломническую службу? Путешествия, организованные религиозными организациями, обойдутся примерно на 25–30 процентов дешевле. Объясняется это тем, что церковные службы не стараются заработать на подобных турах и организуют поездки на грани окупаемости их себестоимости.

Зато у турфирм, где работают не подвижники, а профессионалы, реже случаются накладки. Да и культурная программа – если, конечно, вас интересует что-то кроме собственно паломничества – у них, как правило, богаче. В остальном условия для туристов-паломников примерно схожие: междугородный автобус, плацкартный вагон или катер, полупансион, двух-трехзвездочная или монастырская гостиница. Обстановка довольно-таки спартанская.

Собираясь в паломнический тур, вы должны представлять, что вас ждет. А именно: ранние подъемы, ночевки в спартанских условиях, многочасовые церковные службы, долгие поездки на автобусах и утомительные пешие переходы – такая нагрузка в течение нескольких дней может оказаться очень тяжелой даже для физически крепкого взрослого человека. Поэтому стоит задуматься о том, насколько необходимо брать с собой больных или маленького ребенка.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов