Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В администрации Алтайского края началась работа по развитию туризма в Солонешенской долине

В Угличе возродят майские ярмарки невест

На территории Кремля появятся розарий и комплекс для певчих птиц

«Туризм открывает двери для женщин»

В Югре разработают «Программу развития туризма до 2010 года»

Вводится дополнительный поезд Санкт-Петербург - Мурманск

Тюменская область готовится принять 1 миллион туристов

В Южно-Сахалинске открылось представительство American Express

Архитекторы Петербурга предлагают перенести место строительства Газпром-Сити

HELIOPARK Group выходит на рынок Нижнего Новгорода

В 2005 году петербургский Летний сад закроется на реконструкцию

Международный аэропорт «Шереметьево» - самый безопасный аэропорт страны

Почему стоит поехать в Испанию

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Посетите Берген!

 22 мая 2012 г.

Посетите Берген!



Старинный город Берген сочетает в себе лучшие черты Норвегии. Этот живописный населённый пункт – приют для любителей истории с памятниками и традициями, уходящими еще к одиннадцатому веку, когда Берген был основан. Вам стоит только выйти за пределы городской черты, чтобы увидеть восхитительные фьорды и высокие холмы, что делает Берген удобной отправной точкой для пеших прогулок.


Приезжаете ли вы в Берген на выходные или более длительное время, вам не придётся скучать – так много интересных мест в этом славном своей историей городе. Старинный центр находится под охраной ЮНЕСКО. Он насыщен прекрасными образцами архитектуры, а современный Берген не менее привлекателен и также содержит множество культурных достопримечательностей.

Берген – второй по величине город Норвегии. Вам придётся изрядно потрудиться, чтобы получить полное представление об истории Бергена и о месте, которое он занимает в жизни страны. Однако есть несколько архитектурных памятников, которые можно рассматривать, как обязательные для посещения. К ним относятся средневековая крепость Bergenhus и Зал Хокона – резиденция Норвежских королей в 13 веке, которая, как и многие старинные постройки страны, на удивление хорошо сохранилась до наших дней.

Любители музыки должны также обязательно посетить красивый дом композитора Эдварда Грига в Трольхаугене, построенный по чертежам двоюродного брата самого любимого композитора страны. Теперь здесь находится великолепный музей. Между тем, Берген славится не только как место для любителей истории; он столь же хорошо подходит для семейного отдыха с детьми. Так, один из крупнейших в Европе Аквариум Бергена способен поразить воображение и ребёнка, и бывалого туриста.

Ваше пребывание в Бергене не должно быть ограничено одним только городом; обязательно осмотрите его окрестности и примите участие в круизе по фьорду или же закажите круизы на теплоходе. Вас ожидают невероятные по своей красоте пейзажи, а поездка по причудливой Фломской железной дороге приведёт вас в восторженное состояние. Во время этой незабываемой экскурсии вы как бы окунётесь в прошлое Норвегии.

Посетите Берген! И вне зависимости от сезона, когда вы решите это сделать, не забудьте захватить с собой зонтик – погода в Бергене непредсказуема. Но и это обстоятельство придаёт удивительному норвежскому городу особенную прелесть.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов