Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Сочи планируют построить гостиницы на 25 тыс. мест

Македония предлагает туристам духовный и горнолыжный туризм

В Международном аэропорту Домодедово открылся новый бизнес зал - «Серебряный Зал»/Silver Lounge

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Здравница-2004»

Как можно корпоративную вечеринку превратить в замечательный отдых

В.Мединский избавляет проект по игорному бизнесу от отсылочной нормы

Представители турбизнеса Татарстана стажируются в Америке

В Красной Поляне можно использовать и альтернативные виды транспорта

«Аэрофлот» поддерживает производителей отечественной авиатехники

Что нужно знать, чтобы поездка на электричке оказалась комфортной

«МегаФон-Москва» начинает передачу данных по новой технологии EDGE

В Госдуму поступило более 120 поправок к законопроекту

Байкал может быть внесен в Красную книгу ЮНЕСКО

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Приоритетной отраслью экономики Молдавии может стать туризм

 28 ноября 2006 г.

Приоритетной отраслью экономики Молдавии может стать туризм



Туризм может стать приоритетной отраслью экономики Молдавии, так как с января по сентябрь 2006 года республику посетили 106 тысяч туристов, а доходы бюджета от туристической деятельности достигли 226,5 млн. леев, это более 17 млн. долларов США. Это на 39,1% больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры и туризма РМ Артур Козма.



По его словам, развитие данной отрасли в Молдавии во многом зависит от сотрудничества с профильными ведомствами других стран. Такие отношения можно наладить подписанием двусторонних соглашений с различными странами и участием в международных туристических ярмарках и выставках.

Кроме этого, действия в этом направлении будут способствовать продвижению имиджа РМ как туристического объекта. С этой целью в 2007 году Молдавия рассчитывает участвовать в 10 международных акциях.

Помимо этого, министерство культуры и туризма намерено разработать концепцию создания туристических зон для возрождения отрасли. Предполагается, что в проекте примут участие местные и иностранные инвесторы. Главная задача проекта – развитие гостинично-туристической инфраструктуры.

Министр также выразил мнение о том, что «импульс развитию туризма может придать соответствующий закон, принятый парламентом РМ». «Это позволит иностранным гражданам арендовать в Молдавии землю, в том числе в рекреационных зонах, для строительства ресторанов, отелей и прочих объектов», – заключил Артур Козма. // svali.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов