Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Израиль упростил визовый режим для граждан СНГ

Выбираем горнолыжный курорт в Италии.

Туризм, спорт и отдых представят в Челябинске

Отель «Националь» в Москве - один из победителей конкурса «Золотое кольцо Москвы» за 2006 год

Преимущества отдыха в Кавминводах

Режим пересечения границы для пассажиров РЖД не изменится

Открытие гостиницы «Ритц Карлтон» в Москве состоится 7 декабря

Музеи Петербурга обещали не поднимать цены на билеты

Статистика авиакатастроф показывает, что во всем виноват человеческий фактор

Бизнесмен взялся за аэропорт

В 2004 году Ярославль посетили 270 тыс. человек

Владимирская область ждет крупных инвестиций

Будут построены 10 гостиниц на базе жилых домов серии «Юбилейный»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Приоритетной отраслью экономики Молдавии может стать туризм

 28 ноября 2006 г.

Приоритетной отраслью экономики Молдавии может стать туризм



Туризм может стать приоритетной отраслью экономики Молдавии, так как с января по сентябрь 2006 года республику посетили 106 тысяч туристов, а доходы бюджета от туристической деятельности достигли 226,5 млн. леев, это более 17 млн. долларов США. Это на 39,1% больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры и туризма РМ Артур Козма.



По его словам, развитие данной отрасли в Молдавии во многом зависит от сотрудничества с профильными ведомствами других стран. Такие отношения можно наладить подписанием двусторонних соглашений с различными странами и участием в международных туристических ярмарках и выставках.

Кроме этого, действия в этом направлении будут способствовать продвижению имиджа РМ как туристического объекта. С этой целью в 2007 году Молдавия рассчитывает участвовать в 10 международных акциях.

Помимо этого, министерство культуры и туризма намерено разработать концепцию создания туристических зон для возрождения отрасли. Предполагается, что в проекте примут участие местные и иностранные инвесторы. Главная задача проекта – развитие гостинично-туристической инфраструктуры.

Министр также выразил мнение о том, что «импульс развитию туризма может придать соответствующий закон, принятый парламентом РМ». «Это позволит иностранным гражданам арендовать в Молдавии землю, в том числе в рекреационных зонах, для строительства ресторанов, отелей и прочих объектов», – заключил Артур Козма. // svali.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов