Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ханты-Мансийске открывается горнолыжный комплекс «Хвойный Урман»

«Если мы не выучим английский язык, то иностранные авиакомпании будут вынуждены летать там, где диспетчера его выучат»

Где и как поменять деньги перед поездкой в отпуск

Удобные авиаперевозки от компании «МАУ» по низким ценам

Авиакомпания «Сибирь» открыла новый рейс Братск–Москва

Чаще России китайцы посещают только Японию

В ХМАО определят самую интересную туристскую программу

HELIOPARK Hotels признана лидером российского гостиничного рынка

Rezidor SAS признана «Лучшей международной гостиничной цепью»

Парк культуры и отдыха им. Горького превратится в каток

На Соловках предлагается создать ветропарк

Что есть в Мармарисе?

С 7 по 13 марта в российской столице уже в четвертый раз будет праздноваться «Широкая Масленица». В соответствии с постановлением Правительства Москвы, в этом году праздник получил статус общегородского.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Пограничные зоны могут серьезно осложнить российско-китайский туризм и работу приморских портов

 30 ноября 2006 г.

Пограничные зоны могут серьезно осложнить российско-китайский туризм и работу приморских портов



Депутаты Законодательного Собрания Приморского края приняли накануне на своем заседании 29 ноября обращение к директору ФСБ РФ ПАТРУШЕВУ Николаю Платоновичу в связи с установлением новых пределов пограничной зоны на территории Приморья. В данном обращении народные избранники просят сократить пределы пограничной зоны, исключив из нее порты, пограничные переходы и территории, являющиеся традиционно сложившимися местами массового отдыха.



Отметим, что возможная проблема доступа в места массового отдыха, особенно для жителей соседних с Приморьем регионов, достаточно широко уже освещалась в СМИ. А вот проблема портов и особенно погранпереходов озвучена столь пристально впервые.

«Большая часть портов, расположенных на территории Приморского края, также оказались в пределах пограничной зоны. Связанная с этим необходимость оформления дополнительных разрешений отрицательно сказывается на их работе. Особую тревогу вызывают пограничные переходы, созданные в Приморском крае в рамках Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Возможность осуществления группового туризма значительным образом затрудняется в связи с дополнительными административными препонами», - говорится в обращении. Как отмечает PrimaMedia, если следовать букве приказа о погранзонах, то получается, что для доступа к пунктам пропуска туристам, в т.ч. и гражданам КНР, также нужны специальные разрешения. // votpusk.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов