Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Microsoft рекомендовал туристам Петербург

Ивановская область может стать туристической меккой

РЖД снижает цены в поездах дальнего следования

Московские туроператоры хотят приобрести активы петербугской «Ривьеры»

Административная реформа в туризме — быть или не быть

Эрмитаж подвел итоги эксперимента

Авиакомпания «КрасЭйр» и немецкая железная дорога DB Personenverkehr GmbH заключили соглашение «Rail&Fly/Fly&Rail»

Латышский праздник солнцестояния отметят в «Коломенском»

Новые системы безопасности в «Шереметьево»

Авиакомпания UTair покупает два самолета ATR-42

Назначен заместитель главы Федерального агентства по туризму

В Суздале обсудили предстоящий в мае форум по культурно-познавательному туризму

Казанские экскурсоводы нуждаются в правовой базе

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Власти Ялты не могут придумать, как им благоустроить Царскую тропу

 1 декабря 2006 г.

Власти Ялты не могут придумать, как им благоустроить Царскую тропу



Ялтинские власти не могут благоустроить знаменитую Царскую тропу из-за несовершенства бюджетного законодательства Об этом сообщил заместитель Ялтинского городского головы Александр Чирков на коллегии Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.



По словам Александра Чиркова, власти Ялты готовы выделить из городского бюджета средства на благоустройство Царской тропы, однако не могут профинансировать работы, поскольку данная тропа проходит по различным административным территориям.

— Царская тропа поделена — часть ее пролегает по территории поссоветов, часть — это заповедная территория, часть — территория города, — отметил вице-мэр Ялты. — Мы из своего бюджета можем профинансировать только свою часть тропы, а на все остальное мы уже не имеем права — это должно финансироваться из бюджетов другого уровня.

Царская тропа была проложена на Южном берегу Крыма в 60-х годах XIX века, соединяла царские и великокняжеские имения, предназначалась для пешеходных прогулок царской семьи. Тропа начинается у Ливадийского дворца и идет на запад до Гаспры, ее протяженность — почти семь километров; является популярным маршрутом терренкура (метод санаторно-курортного лечения дозированными восхождениями по размеченным маршрутам, одна из форм лечебной физкультуры, применяется при лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями обмена веществ, болезнями органов дыхания, пищеварения и так далее, а также с целью медицинской реабилитации после инфаркта миокарда, перенесенных травм ног и других). // context.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов