Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В расписания московских аэропортов будут внесены изменения

Как сделать туризм Тамбовской области прибыльной отраслью

В Санкт-Петербурге на территории Кировского завода появится торгово-развлекательный комплекс

Санаторно-курортному комплексу Башкирии оказывается государственная поддержка

Новогодняя навигационная программа «Уральских авиалиний» дала положительные результаты

«Аэрофлот» подвел итоги деятельности за первые пять месяцев 2004 года

Любимый отдых

В планы «Аэрофлота» входит расширение сети маршрутов прежде всего в России и СНГ

«Стратегия прорыва»- новый проект комплексного социально-экономического развития Рыбинска

Экскурсия в Праге по таинственному замку

Международная туристская выставка «INWETEX»

Геленджик – прекрасный Черноморский курорт

«Аэрофлот» — в числе 25 лучших авиакомпаний мира по финансовым показателям

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Власти Ялты не могут придумать, как им благоустроить Царскую тропу

 1 декабря 2006 г.

Власти Ялты не могут придумать, как им благоустроить Царскую тропу



Ялтинские власти не могут благоустроить знаменитую Царскую тропу из-за несовершенства бюджетного законодательства Об этом сообщил заместитель Ялтинского городского головы Александр Чирков на коллегии Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.



По словам Александра Чиркова, власти Ялты готовы выделить из городского бюджета средства на благоустройство Царской тропы, однако не могут профинансировать работы, поскольку данная тропа проходит по различным административным территориям.

— Царская тропа поделена — часть ее пролегает по территории поссоветов, часть — это заповедная территория, часть — территория города, — отметил вице-мэр Ялты. — Мы из своего бюджета можем профинансировать только свою часть тропы, а на все остальное мы уже не имеем права — это должно финансироваться из бюджетов другого уровня.

Царская тропа была проложена на Южном берегу Крыма в 60-х годах XIX века, соединяла царские и великокняжеские имения, предназначалась для пешеходных прогулок царской семьи. Тропа начинается у Ливадийского дворца и идет на запад до Гаспры, ее протяженность — почти семь километров; является популярным маршрутом терренкура (метод санаторно-курортного лечения дозированными восхождениями по размеченным маршрутам, одна из форм лечебной физкультуры, применяется при лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями обмена веществ, болезнями органов дыхания, пищеварения и так далее, а также с целью медицинской реабилитации после инфаркта миокарда, перенесенных травм ног и других). // context.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов