Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санатории предоставят полтора миллиона мест для льготников

Убежище бин Ладена превратят в туристический центр

Швейцария и Новгородская область намерены развивать экономическое сотрудничество

Проведем Олимпиаду-2014 в Сочи!

Ленинградская областная туристская выставка «LENTRAVEL - 2006 - ЛЕНТРЭВЕЛ»

Рексофт заключил договор на комплексную автоматизацию отеля «Братья Карамазовы»

ОАО «Российские железные дороги» решило активно развивать новое бизнес-направление – туризм

Почему в Москве и Петербурге стало меньше туристов

Поездки в Долину Гейзеров смогут организовывать только несколько фирм

В Ульяновской области для развития парков планируют привлекать частных инвесторов

Путевки в Польшу или отдых на Мальте?

С 12 по 14 сентября 2006 года в Москве в МВЦ «Крокус – Экспо» проходил Московский Международный Гостиничный Форум и Выставка (ММГФиВ)

Иностранцы должны платить больше?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Москве появились «чайна-тауны»?

 5 декабря 2006 г.

В Москве появились «чайна-тауны»?



По словам специалистов, за последние годы Россия оказалась впереди планеты всей по числу китайских мигрантов. Основная часть китайцев приезжает в Москву – вот уже в течение почти двух десятилетий. А поскольку особенностью китайского менталитета является привязанность к своей родине - языку, обычаям, - то логично, что на протяжении всего этого времени в столице появлялись неофициальные чайна-тауны.



В основном, московские китайцы выбирают для проживания общежития и недорогие гостиницы. Они селятся в районе ВДНХ, в Отрадном и около МГУ. Интересно, что несмотря на такой выбор, некоторые платят за общежития как за квартиру в центре города: цена комнаты может доходить до 1000 у.е. в месяц. Это плата не только за возможность жить среди своих (а значит, за отсутствие проблем с соседями), но еще и за безопасность. Посторонних сюда не пускает охрана, дежурит милиция, а вход нередко осуществляется строго по пропускам.

Такие общежития и гостиницы смело можно назвать «чайна-таунами». В них есть все, необходимое для жизни, а среди китайцев можно найти специалистов самого разного профиля. Даже названия многих отелей китайские мигранты переделали на свой лад, и между собой именуют, к примеру, гостиницу «Орленок» - «Олун», «Останкино» - «Дунфан», а «Измайлово» - «Жэньминь». // hotelnews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов