Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Анапа может стать круглогодичным курортом

В Москве пройдет уникальная выставка «110 лет Олимпийским играм современности»

Алушта примет в два раза больше туристов

Сезон круизов на Северный полюс завершен

Холдинг «Аэропорты Юга» награжден дипломом за разработку и внедрение новейших программ качества

Постояльцам украинских гостиниц придется оплачивать туристический сбор

В Ростове-на-Дону реконструируется конгресс-отель «Интурист»

Камчатку и Японию свяжет туристский авиамаршрут

Строительство гостиницы не повредит «Василию Блаженному»

Госдума отложила обсуждение фингарантий на январь

В аэропорту «Анапа» началась реконструкция аэровокзального комплекса

Джипинг-туры возьмут под жесткий контроль

На месте гостиницы «Минск» в Москве построят трехзвездочный отель

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Ульяновской области для развития парков планируют привлекать частных инвесторов

 6 декабря 2006 г.

В Ульяновской области для развития парков планируют привлекать частных инвесторов



В настоящее время в Ульяновской области работают 7 парков культуры и отдыха, из них 6 в Ульяновске и 1 — в Димитровграде. Все они являются муниципальными, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области. В прошлом году парки посетило более полумиллиона человек. Здесь прошло 240 культурно-досуговых мероприятий.



На сегодняшний день социальная роль и значимость парков культуры и отдыха значительно возросла, так как из объектов досуга они остались общедоступными для всех социальных слоев населения. В результате посещаемость парков в прошлом году по сравнению с 2004 годом возросла почти на 20%.

Главные проблемы всех парков — сильная изношенность основных фондов и нехватка средств на покупку новых аттракционов, сохранение объектов на территории парков и обеспечение правопорядка, необходимость их благоустройства.

4 декабря губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел совещание, в котором приняли участие члены правительства области, представители мэрии Ульяновска, руководители ульяновских парков. В ходе совещания были рассмотрены варианты обновления основных фондов, в том числе использование лизинговых программ, приобретение недорогих мобильных аттракционов. Губернатором принято решение о привлечения частных инвесторов для развития парков культуры и отдыха. Желающие уже есть. Так, например, руководство ООО «Парк» заявило о готовности вложить 30 млн. рублей в реконструкцию сквера имени семьи Ульяновых — для создания там современного парка аттракционов. Кроме того, по итогам совещания Сергей Морозов поручил подготовить областную целевую программу развития парков культуры и отдыха на территории Ульяновска и Димитровграда. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2023.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов