Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санкт-Петербург станет главным турнаправлением Центральной и Восточной Европы

Крым, Болгария - мечта для взрослых и детей!

Секреты мобильного приложения, которые улучшат ваш игровой опыт в казино Вулкан

Сочи подготовит к Олимпиаде 43 тыс. номеров

Жители Ямала могут летать на юг без пересадок

Презентация новозеландской Школы гостиничного менеджмента

Утверждены границы зон охраны музея-заповедника «Изборск»

Тихвин не готов к встрече чудотворной иконы

В Ейске собрались виндсерферы России

На Сахалине помнят указания Германа Грефа

В Красноярском крае создан государственный биологический заказник

Мобильная версия бк Марафон: преимущества и способы использования

Карелия будет участвовать в конкурсе на создание особых экономических зон

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией

 12 декабря 2006 г.

Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией



В 2007 году Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией. Об этом сообщил глава Карелии Сергей Катанандов после встречи с Генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге Юхани Вяяняненым. На встрече обсуждались совместные проекты приграничного сотрудничества, а также инвестиционные проекты в горной и лесной промышленности.



По словам Сергея Катанандова, подписанный две недели назад меморандум о сотрудничестве между Карелией и губернией Оулу и запланированные обменные программы «открывают дополнительные возможности для студентов, ученых, работников культуры и сотрудников правоохранительных органов обеих территорий». «Совместные проекты в области культуры, — отметил глава Карелии, — обоюдополезны и важны, так как не только укрепляют дружбу, но и позволяют лучше понять интересы друг друга, найти общие взгляды по различным вопросам».

Как сообщил карельский губернатор, на встрече с Генконсулом обсуждены вопросы развития туристической отрасли на севере Карелии. «В ближайшие годы северные районы ждут активные преобразования в области строительства дорог, коммуникаций и сопутствующей туристической инфраструктуры», — отметил Катанандов. Для этого, по его словам, разработаны программы и предпринимаются шаги для привлечения инвесторов. «В Карелии очень рассчитывают, что национальные парки Севера будут интересны скандинавским туристам», — добавил он.

Глава Карелии высказался в поддержку усилий правительства РФ за упрощенный порядок пересечения границы и безвизового общения между гражданами России и Еросоюзом. За минувший год консульство Санкт-Петербурга выдало гражданам России 300 тыс. виз в свою страну. 40 тыс. виз в Суоми выдано в 2006 году в Петрозаводске. // itar-tass.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов