Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Москве открыт музей водочного дела

Hermitage Hospitality хочет построить гостиницы на Урале

Почему стоит побывать в Китае, что он предлагает туристам

В Мурманской области объемы туристических услуг увеличились в 2,2 раза

Перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга с японскими компаниями будут рассмотрены в Москве на презентации Северной столицы.

Ваш сентябрьский отпуск

Законопроект направлен в регионы

В Мышкине построят гостиницы

В Эвенкии строятся туристские базы

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

Учреждена Ассоциация гостиниц Азербайджана

Виза в США не стала электронной: пояснения к новым правилам посольства

Путешествие на поезде должно быть комфортным

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туризм и сельское хозяйство истощают водные ресурсы Греции

 14 декабря 2006 г.

Туризм и сельское хозяйство истощают водные ресурсы Греции



Эксперты и официальные лица в правительстве Греции предупредили, что расточительные методы сельского хозяйства и быстро развивающийся туризм истощают водные ресурсы Греции и угрожают трети земли страны серьезными повреждениями.



«Нет необходимости использовать так много воды», сказал Илиас Мариолакос, профессор геологии Афинского университета. «Легче защитить то, что мы имеем сейчас, чем восстанавливать то, что имели», сказал он перед трехдневной конференцией по водному обеспечению Греции и других юго-восточных Европейских стран.

В июльском докладе Всемирного фонда Дикой природы, процитированном на конференции, сказано, что 85% водного потребления Греции связано с сельским хозяйством, особенно с потерями ирригации и с выращиванием хлопка.

Представитель министерства по вопросам окружающей среды Анастасия Лазару-Бакали признала наличие водных проблем Греции и заявила, что страна нуждается в новых двусторонних соглашениях с другими странами, особенно с Македонией и Болгарией.

Эксперты предупреждают, что туризм, важная индустрия в Греции, привлекающая 14 миллионов посетителей ежегодно, также вызывает серьезную нехватку воды на греческих островах, с множеством курортов, зависящих от поставки воды с материка. Приблизительно 30 островов Эгейского моря стоят перед серьезными проблемами поставки. Туризм составляет около 18 процентов валового национального продукта Греции. Афинская конференция была организована несколькими правительственными министерствами и Ассоциацией Химиков Греции с поддержкой программы Окружающей среды ООН. // destinations.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов