Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Прогулка по Киеву.

Туристам из Китая поможет общественная приемная

Туроператоры путешествуют по Архангельской области

Туристические очерки: Дания

Китай – общие сведения

Современные перевозки

В заповеднике «Аркаим» открывается музей

S7 Airlines сделало подарок горнолыжникам и сноубордистам

Новая комплексная программа Московского Кремля получила общественное одобрение

В Перми открывается гостинично-развлекательный комплекс «АМАКС Премьер-отель»

Возрождается туристический маршрут восхождения на Казбек

Регулярное авиасообщение по маршруту Ульяновск–Москва

Суд закрыл аэропорт Петрозаводска

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Лас-Вегас» в горах Алтая

 15 декабря 2006 г.

«Лас-Вегас» в горах Алтая



Республика Алтай (РА) станет одним из четырех центров размещения игорных зон России – наряду с Калининградской областью, Приморским краем и границей между Ростовской областью и Краснодарским краем.



Это следует из поправок к законопроекту «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», которые одобрил ко II чтению комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Документ продлевает срок перевода игорных заведений в специальные игорные зоны до 1 июля 2009 г., однако с 1 июля 2007 г. все игорные заведения, не отвечающие требованиям закона, будут закрыты. Профильный комитет Госдумы РФ по экономической политике рекомендовал палате принять во втором чтении поправки к этому проекту закона. Если изменения в документе будут одобрены голосованием, то главы субъектов РФ смогут сами принимать решения о закрытии игорных зон в своих регионах. О реакции властей Республики Алтай на «игорные» перспективы своего региона пока неизвестно, но национальная общественная организация «Эне тил» («Мать-земля») уже выступила с резким заявлением протеста. Ее лидеры считают, что это принесет Горному Алтаю неисчислимые беды.

«Тогда Горный Алтай станет не особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, а превратится в центр «всесибирского криминального Молоха, который будет методично переламывать сотни и сотни жизней. По нашему мнению, Горный Алтай должен стать центром не пассивного и рискового отдыха, здесь необходимо развивать туризм активный, в какой-то мере и созерцательный. Самой природой наши горы созданы, чтобы снимать с людей и душевную, и физическую боль», — говорится в заявлении.

Местные наблюдатели не исключают, что решение о создании игорной зоны в Горном Алтае принято в качестве некоего «бонуса» к газопроводу «Алтай» в Китай, который пройдет по территории РА, в том числе по высокогорному плато Укок, являющемуся всемирно известным памятником архитектуры. Другие полагают, что «Сибирский Лас- Вегас» - это наказание республики Алтай за срыв планов Кремля объединить два Алтая.

Между тем, игровую зону готовы были принять у себя и власти соседнего Алтайского края. Еще полгода назад местное Заксобрание, еще до известных решений Госдумы, приняло постановление о «выселении» казино и игровые залы за 500 м от жилых домов и школ. Однако после инициатив президента о создании в стране четырех игровых зон краевые власти стали лоббировать идею разместить одну из таких зон на Алтае – в районе курорта Белокуриха. И не просто лоббировали – по инициативе Единой России в Барнауле прошла серия акций и пикетов «Одноруких бандитов – в резервации!». Власти Алтайского края увязывали свой проект игровой зоны с проектом «Туристско-рекреационного комплекса «Бирюзовая Катунь», представленного на конкурс в Минэкономразвития РФ. Аналогичный проект собственной туристической зоны представила и Республика Алтай.

В итоге Минэкономиразвития объявило победителями конкурса оба проекта, а вот «сибирский Лас-Вегас» решено создать в горах Алтая. // annews.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов