Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сегодня подведут итоги конкурса «Украинский туризм-2006 глазами украинской прессы»

Дананг — удобный город для знакомства с центральным Вьетнамом

Госдума в первом чтении приняла законопроект о создании игорных зон

Пляжи Севастополя открыты для посещения

Стартовала программа Hosted Buyers на «Интурмаркете-2007»

С 27 марта начнет действовать летнее расписание ФГУАП «Пулково»

За первый квартал количество трансферных пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии» увеличилось в 2,8 раза

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко награжден орденом «За заслуги в развитии Российского туризма»

Обращение представителей турбизнеса Байкальского региона к Совету Федерации

8 октября в Иванове начнется «Осенний рок-марафон»

Почему стоит поехать в Египет

Подписано двустороннее интерлайн соглашение между «КД авиа» и армянской авиакомпанией «Armavia»

К 1000-летию Ярославля планируется построить гостиницы на 5000 мест

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Митинг в Приморье против поправок в закон об основах туристской деятельности

 22 декабря 2006 г.

Митинг в Приморье против поправок в закон об основах туристской деятельности



Около 300 работников турбизнеса и студенты, обучающиеся по специальности «туризм», вышли 21 декабря во Владивостоке на пикет против поправок в закон об основах туристской деятельности, предусматривающие предоставление финансовых гарантий по 10 млн. рублей ежегодно.



20 декабря представители турбизнеса края отправили обращение к президенту РФ, председателю Совета Федерации и в Госдуму с просьбой приостановить принятие закона.

Студенты, пришедшие на пикет, объяснили свое присутствие тем, что раньше у них была надежда устроиться на работу в небольшую фирму, а в случае принятия поправок, их специальность станет ненужной.

Как отметил на митинге председатель Антикоррупционной коалиции Приморья Виталий Береговский, такие поправки не пойдут на пользу потребителю. «Нужно искать другие пути для защиты прав потребителя, например, страхование», - добавил Береговский.

Основными лозунгами пикета стали: «Остановить монополизацию туризма», «Фингарантии не защитят потребителя», «Туризму Приморья при абсурдном законе не выжить», «Нет, разрушающим законам!». Представители турбизнеса в один голос утверждают, что при принятии поправок о финансовых гарантиях, им не выжить. По прогнозам специалистов, при принятии всех поправок 90% туроператоров прекратят существование, останется 8-10 крупных фирм. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов