Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Где лучшие игровые автоматы онлайн?

К 2020 году объемы доходов от делового туризма в России возрастут в пять раз

Псковская область возрождает хуторской туризм

Очень русское кино

Неизведанная Европа: достопримечательности, скрытые от людских глаз

Новый отель открыл лицо

Итальянцы построят аэропорт под Владимиром

Сарматская гробница обнаружена в Липецке

Аэропорт Волгограда продолжает срывать рейсы «Сибири»

Подписан протокол по выполнению Соглашения между правительством Тувы и Убсанурским аймаком Монголии

Новый Музей кузнечного дела в Ярославской области

Состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии по классификации гостиниц

Новогодние туры и санаторное лечение в Юрмале

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Санкт-Петербург привлекает всемирно известные гостиничные бренды

 27 декабря 2006 г.

Санкт-Петербург привлекает всемирно известные гостиничные бренды



В Петербурге по итогам 2006 года будет введено около 200 новых гостиничных номеров, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам города Максим Соколов. «В 2006 году мы не достигнем планки прошлого года по вводу гостиниц в эксплуатацию - будет введено около 200 номеров вместо 1 тысячи годом ранее. Hо я с оптимизмом и достаточной уверенностью смотрю на перспективу удвоения номерного фонда к 2010 году», - отметил М.Соколов.



Он добавил, что в настоящее время в Петербурге в той или иной степени развития находятся 128 гостиничных проектов на 11 тысяч номеров. Из них 22 гостиницы уже строятся, 74 проекта находятся на стадии инженерных изысканий или проектирования, а по 32 проектам разрабатывается документация, необходимая для принятия постановлений петербургского правительства. «Их ввод практически на 80% закроет существующую потребность в гостиничных местах», - подчеркнул председатель комитета.

По словам главы комитета, в течение 2006 года уже введены в эксплуатацию два отеля оператора «B&B Rinaldi» на набережной реки Фонтанки, а на Петроградской стороне и на Воронежской улице сданы гостиницы компании «Группа Отелей Евразия». Кроме того, на Васильевском острове будет открыт арт-отель «Trezzini».

«Все это гостиницы уровня «три звезды», которые являются наиболее востребованными. Начал работу и четырехзвездный отель «Аврора Центральная» на Лиговском проспекте. 19 декабря на Суворовском проспекте открылся Best Value Hotel на 13 номеров. При этом в 2007 году планируется ввести в строй 8 гостиниц на 1566 номеров», - сообщил М.Соколов.

Он напомнил, что сейчас в Петербурге присутствуют такие крупнейшие операторы, как Best Western, Marriot, Orient Express, Kempinski, Radisson SAS, Accor, Corinthia. Кроме того, с весны 2006 года гостиница «Пулковская» стала управляться под брэндом Park Inn, принадлежащим компании Rezidor SAS. Мы активно поддерживаем те сети, которые уже сейчас работают в Петербурге.

«Ожидается открытие гостиниц под брэндами Missioni, Le Meridien, Four Seasons, Movenpik, Sokos, Holiday Inn и Sheraton. Мы ведем активную переписку с Hilton, но они пока не приняли окончательное решение, хотя к ним поступают предложения инвесторов по управлению уже построенными гостиницами. Мне кажется, что в какой-то момент рынок придет к стабилизации и крупные гостиничные сети, пускай и за большие деньги, приобретут в управление уже существующие отели», - отметил председатель комитета.

По его словам, оператор Accor планирует построить на улице Маяковского небольшой отель «Ibis», а Marriot уже сейчас работает над еще 2 проектами новых отелей в Петербурге. // interfax.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов