Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Почему стоит поехать в Египет

На «Интурмаркете» обсудят кадровые вопросы

Ростуризм создает реестр инвестиционных проектов и площадок

Перспективы Ялты — элитный курорт

Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб.

Продолжается конкурс претендентов на премию имени Сенкевича

Комитеты Приморского края объединяются в департамент по международному сотрудничеству и туризму

Москва намерена стать крупнейшим выставочным центром Европы

В Югре стартовала летняя туристическая кампания

С приближением лета туристические сайты становятся популярнее

Пассажирам ввели сухой закон

Абхазия - отдых для всей семьи

В Санкт - Петербурге открыт отель сети Kempinski

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Более 177 тыс. туристов и паломников посетили музей-заповедник «Кижи» в 2006 году

 28 декабря 2006 г.

Более 177 тыс. туристов и паломников посетили музей-заповедник «Кижи» в 2006 году



«Это абсолютный рекорд за время существования музея и на десять тысяч выше прошлогоднего показателя. Причем прирост достигнут в основном за счет отечественных туристов», - сообщили в управлении развития туризма и социальной сферы министерства экономического развития Карелии.



Заповедник «Кижи» в 1990 году был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с Московским Кремлем и историческим центром Санкт-Петербурга. Здесь находится построенная без единого гвоздя 22-главая Преображенская церковь 1714 года, которая признана ЮНЕСКО единственным в мире по своим архитектурным достоинствам и имеющим особое культурное значение памятником деревянного зодчества.

Существует легенда, что храм построил мастер по имени Hестор, который затем выбросил топор в воды Онежского озера, сказав, что ничего более красивого «не было, нет и не будет».

Также, отметили в управлении, «на уровне, превышающем предельную рекреационную нагрузку, продолжает оставаться число туристов и паломников на острова Валаамского архипелага». Здесь в уходящем году побывало около 96 тыс. человек. // interfax-religion.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов