Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

С 10 сентября авиакомпании Российского альянса AiRUnion начинают традиционную осеннюю распродажу авиабилетов

В Петрозаводске пройдёт Инвестиционный Форум Северо-Западного Федерального округа

Как получить лицензию на туристскую деятельность?

Все службы Приэльбрусья готовы к началу горнолыжного сезона

Санкт-Петербург входит в десятку самых привлекательных городов мира

Городские власти определились с выбором логотипов, которые должны способствовать продвижению Петербурга на мировом туристическом рынке.

Москва готовится к Олимпиаде 2012 года

Закон о поддержке развития туризма в Санкт-Петербурге «действует не очень эффективно»

Поток туристов в Карелию увеличится на 6%

Москва представила индустрию туризма на Китайской международной выставке

В Гаврилов-Яме туристов пересадят на телеги

Приоритет — развитие внутреннего и въездного туризма

В Иркутске есть свой «Аллигатор»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Растет поток российских туристов в Китай

 9 января 2007 г.

Растет поток российских туристов в Китай



В новогодние каникулы значительно выросло число российских туристов, выбирающих отдых в Китае. Так, только за 5 января 460 граждан России подали заявки на упрощенное получение виз для въезда в Китай через контрольно-пропускной пункт в пограничном городе Маньчжурия (Маньчжоули). Это в 5 раз больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.



Через этот КПП большая часть туристов направляется на юг страны в крупные торговые города Гуанчжоу и Шэньчжэнь, где хорошо развита инфраструктура туризма и шоппинга. Также гости из России едут на морские курорты острова Хайнань. Одновременно популярен и северо-восток Китая, где представлены возможности для зимнего туризма.

Российские специалисты по туризму не раз отмечали, что из-за постоянно растущих цен на билеты внутри РФ многим жителям Сибири и Дальнего Востока выгоднее посещать Китай, а не Европейскую Россию. Десятки тысяч россиян уже не по одному разу съездили в Китай, при этом ни разу не побывав в Москве или Петербурге.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов