Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Мурманске обсудят проблемы повышения безопасности туризма

Разрабатывается новый стандарт средств размещения

В Омске после реконструкции открылась привокзальная гостиница

Санаторно-курортный и туристский комплекс Сочи заполнен на 17%

Российские ученые из Санкт-Петербурга изобрели «подводный велосипед»

Ботанический сад в Москве закончил официальную работу

Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах

В Крыму растет популярность активных видов туризма

Во Владивостоке разрабатывается программа развития туризма на 2005 год

Лучшие лотереи лета: как быстро заработать деньги в казино слотозал?

В Малайзии при строительстве обнаружена крепость XVI века

Хорватия перестает быть местом только массового недорогого отдыха

Геленджик признан перспективным курортом

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Экология способствует развитию туризма

 29 января 2007 г.

Экология способствует развитию туризма



Жители Тилоса, островка Додеканезского архипелага на востоке Эгейского моря, обнаружили, что сохранение природных красот не только не мешает туризму, но и способствует росту доходов. По словам мэра, если раньше туристический пляжный сезон длился полтора месяца, то теперь - до пяти месяцев.



Среди принятых мер – отказ от охоты, осуществленный еще 10 лет назад. За несколько лет на Тилосе в больших количествах расплодились куропатки и прочие мелкие птицы. Это, в свою очередь, вызвало резкий рост численности хищных птиц. В результате сейчас на острове общей площадью всего 64 квадратных километра водятся 127 видов птиц, из которых 46 - редкие и исчезающие. Среди них - алет, или сокол Элеоноры: больше 10% мировой популяции этого вида прилетают зимовать сюда, на острове насчитывается больше шести сотен пар этих хищников.

Благоприятно ограничения сказались и на фауне острова. Так, Тилос стал домом для средиземноморских тюленей и головастых морских черепах. Оптимизация строительства, охрана мест природной красоты от вмешательства строительной техники и организация пеших туристических маршрутов все это позволило сохранить растительный покров на острове.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов