Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Кирове подведены итоги соревнований по комбинированному туризму

В Ленобласти пройдет конный Зимний рыцарский турнир

Преимущества игрового клуба Вулкан Платинум

Международная туристическая выставка ТУРСИБ-2005

Ознакомьтесь с документами на сайте ТПП

Консульство Франции обещанный график выдерживает

Определены лучшие туристические предприятия Псковской области

Центр столицы получит 80 гостиниц уровня «3 звезды»

Российско-австрийская «Авиелен А.Г.» вложит около $100 млн в строительство гостинично-делового центра в Петербурге

Лучшие оздоровительные курорты России

На границе Эстонии и России построят безвизовый комплекс с аквапарком

Разрабатывается положение об аккредитации турфирм Приморского края

Иностранцы должны платить больше?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Есть необходимость в расширении объема spa-услуг в Санкт-Петербурге

 31 января 2007 г.

Есть необходимость в расширении объема spa-услуг в Санкт-Петербурге



В марте ООО «Зеленый Дом» откроет spa-центр при отеле «Аквамарин» на Приморском шоссе в Санкт-Петербурге. Стоимость оборудования составила около $400 тыс. Общая площадь spa-центра - 1320 кв.м на двух этажах. В штате 30 сотрудников. Услуги рассчитаны на клиентов с уровнем дохода выше среднего.

Центр расположится в здании отеля «Аквамарин» на Приморском шоссе, будет доступен для посещения не только его гостям. Еще при проектировании гостиница задумывалась именно как spa-отель. Строительство и отделка соответствующих помещений производились под конкретное spa-оборудование, стоимость которого составляет около $400 тыс. «На Карельском перешейке конкурировать пока не с кем, - отмечает Александр Карташов, генеральный директор ООО «Зеленый Дом». - Возможна конкуренция с городскими центрами по количеству оказываемых услуг и отдельным технологиям».

Участники рынка отмечают, что рынок spa-услуг в Петербурге и пригородах находится в стадии становления и однообразен. Крупных spa-центров в Петербурге около десяти, среди них «Аква-Марин» на пр. Энгельса, велнесс-центр «Римские каникулы» при аквапарке «Вотервиль», женский клуб Body Tonus и др. Остальные - spa-кабинеты или салоны со стандартным набором оздоровительных процедур. Игроки рынка считают, что существует необходимость в расширении объема spa-услуг: их популярность возрастает, а старая система оказания услуг себя изживает. «Если грамотно подходить к реализации spa-технологий, то это хотя и очень ответственный, но выгодный бизнес», - делится Александр Карташов.

Отель «Аквамарин» площадью 11 тыс. кв.м открылся в декабре 2005 г., общие инвестиции в его строительство составили $10,5 млн., планируется окупить расходы в 2010 г. Отель принадлежит ГК «Гелиос», как и «Гелиос Отель», и отель «Селена». // dpgazeta.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов