Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Аэропорт «Шереметьево« остался лидером

Петербург открывает столицу Эстонии заново

Власти Ялты восстанавливают туристические маршруты

26 мая в Москве пройдет Фестиваль фейерверков

Люцерн, Швейцария: культурный экспромт в центре Европы.

В Хакасии строят горнолыжный комплекс

Достопримечательности Канады. Канал Ридо

По улицам Владивостока на музейном трамвае

На Ярославском вокзале столицы будет воссоздана картинная галерея

Гостям Алтайского края предлагают более 100 программ туров, маршрутов и экскурсий

Памятник Петру I работы Церетели установят перед петербургской гостиницей «Прибалтийская»

Лучший город для посещения в Канаде

В Якутии популярны круизы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Города для лучшего шопинга в мире

 26 января 2011 г.

Города для лучшего шопинга в мире



Не можете устоять перед соблазном потратить все до последней копейки на красивые вещи? Перед вами – перечень городов, где делать это приятнее всего! Шопаголики, ликуйте! Многие наши соотечественники предпочитают делать покупки в хорошо известных туристам местах за границей.


Для этого они бронируют авиабилеты в Израиль, Грецию, ОАЭ. У вас же есть шанс совершить более изысканный шопинг…


Гонконг
Гонконг – один из самых привлекательных в Азии центров международной торговли. Неудивительно, что очень многие туристы покупают авиабилеты сюда и тратят, тратят, тратят деньги в местных магазинах. В сверкающих многоэтажных торговых центрах продается модная одежда из последних коллекций ведущих модельеров, а буквально в нескольких кварталах от них на уличных рынках стоят торговцы живыми крабами, рыбой и курицей. Шопинг для Гонконга – стиль жизни, и это заметно во всем: в суете базаров, оформлении бутиков и целых торговых районов – таких, как, например, Yuen Po Street Bird Garden. В этом рыночном квартале продаются птицы. Торговцы выставляют на всеобщее обозрение не только их, но и уникальные клетки ручной работы.

Сингапур
Крошечный город-государство Сингапур расположен недалеко от Малайского полуострова (его хорошо знают те, кто хоть раз приобретал авиабилеты в Таиланд). Уютный, чистый, имеющий удобную, понятную структуру город является настоящим раем для путешественников. Начните день с прогулки по знаменитой торговой зоне, расположенной вдоль Orchard Road и сосредоточившей в себе такие крупные дома мод, как Louis Vuitton, Chanel и French Connection. Находившись по магазинам до полного изнеможения, оставьте ненадолго покупки и отправляйтесь в ботанический сад: более расслабляющего занятия придумать сложно. Лететь в Сингапур на самолете – одно удовольствие! Аэропорт Changi регулярно объявляется одним из лучших аэропортов в мире: здесь есть сад с бабочками,  плавательный бассейн, много кафе, ресторанов и опять же магазинов!


Дели
Приобрести авиабилеты в Индию стоит хотя бы ради того, чтобы оценить шопинг в Дели с его потрясающими рынками (например, первоклассный Khan Market или шумный базар Mains Bazaar в Пахаргандже). Тут можно купить абсолютно все: от одежды и косметики до камней и шелка. Не забывайте, что как и в остальных частях Азии, на индийских рынках нет фиксированных цен. Торговаться можно и даже нужно. Выбить скидку – не проблема.

Лондон
Британская столица – легендарное место для шопинга, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие транжиры пополнят кредитные карты и охотно отправляются сюда – чтобы только тратить, тратить, тратить… Легендарная улица Oxford Street в самом сердце Лондона по праву гордится своими тремя сотнями аутлетов, среди которых есть эксклюзивные бутики и флагманские магазины самых известных марок. Более доступные по цене товары встречаются в торговых точках, расположенных на не менее культовых улицах Regent Street и Jermyn Street. Тут вы найдете некоторые из старейших и самых знаменитых универмагов Лондона – например, Liberty и Hamleys.


Нью-Йорк
В Большом Яблоке так много мест, где можно с удовольствием делать покупки, что трудно сказать, с чего именно стоит начать… Если вы хотите приобрести что-то из самых свежих коллекций модной одежды, аксессуаров, косметики и домашней утвари, лучше посетить крупнейшие универмаги Нь-Йорка: Barneys, Bergdorf Goodman, Bloomingdales или Saks на Пятой Авеню. Хотите что-нибудь подешевле? Тогда вам дорога в универмаг-дискаунтер Century 21 или в аутлет Gabay’s, где со значительной скидкой продаются остатки коллекций, не нашедшие покупателя в крупнейших магазинах города.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов