Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

РСТ проводит воркшоп по активному туризму в России

Санаторно-курортный комплекс Сочи заполнен на 30%

Несколько простых советов по выбору гостиницы

В Екатеринбурге снова открыт Музей истории города

Уникальные теплоходы для «Золотого кольца»

Прославленному московскому театру имени Евгения Вахтангова исполняется 85 лет

Анапа может стать круглогодичным курортом

Региональное управление туризма провело семинар для руководителей турфирм в Спасском районе Рязанской области

Прогулка по Вепсскому лесу - новый туристический маршрут в Ленинградской области

Инвестиции Всемирного Банка могут составить $100 млн. в год

Стартовала программа Hosted Buyers на «Интурмаркете-2007»

Как выбрать подходящее для себя онлайн – казино

Владельцы петербургских гостиниц выкупают пакеты акций, принадлежащие городу

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Выбираем хороший отдых в октябре

 5 февраля 2011 г.

Выбираем хороший отдых в октябре



Какие преимущества отдыха в октябре и куда можно поехать. Выбор между отдыхом в России, в Европе или в южных странах. Погодные условия в разных регионах планеты в октябре. Отдых пляжный или экскурсионный: что выбрать.

Несмотря на то, что многие из наших соотечественников привыкли по-старинке отдыхать в жаркие летние месяцы исключительно на берегу моря (преимущественно Черного), сегодня практически все уважающие себя туроператоры могут предложить качественный отдых всем желающим в любое время года и в любой точке земного шара. А желающим хорошо провести отпуск остается только определиться с тем, какой отдых они предпочитают: пляжный, развлекательный, познавательный или shopping-туры.

Если вы предпочитаете понежиться на пляже у теплой воды и совершать минимум телодвижений, то в октябре вы можете отлично провести время в Объединенных Арабских Эмиратах, Египте или Тунисе. И если в Турции, Греции или на Кипре бархатный сезон в этот период заканчивается, то немного южнее природа порадует вас и теплым морем, и ласковым солнцем. В октябре в Эмиратах, Тунисе и Египте уже нет изматывающей жары, а температура воздуха и воды колеблются в районе 27-30 градусов. Стоит только учесть, что именно в октябре мусульмане празднуют Рамадан, и в этот период присутствуют некоторые ограничения в поведении в общественных местах.

Тем, кто предпочитает пляжный отдых в Европе, можно порекомендовать испанский остров Тенерифе с его мягким климатом при среднегодовой температуре около 25-27 градусов и высоким уровнем сервиса.

Осень – пора сбора урожаев во многих странах. А после тяжелой работы не грех и хорошо погулять. Начало октября (иногда праздник начинается в конце сентября) – время знаменитого мюнхенского «Октоберфеста» с морем пива, замечательными баварскими колбасками и не менее привлекательными в своей непосредственности германскими девушками, обслуживающими гостей фестиваля.
Соседняя Австрия в октябре тоже с радостью принимает гостей на ежегодном фестивале сноубордистов, который проходит в Тироле.

Насладиться красотой золота осени и укрепить иммунитет перед долгой российской зимой прекрасно можно и в других европейских странах: от Испании и Франции с массой музеев до более близких Черногории и Болгарии. И в каждой из этих стран осенью вам предложат замечательные вина нового урожая. Италия также предложит вам в октябре фестиваль «Еврошоколад», проходящий в течение девяти дней в г. Перуджа, название которого говорит само за себя.

Замечательно можно отдохнуть в середине осени в экзотических странах дальнего Востока, где в это время заканчивается период дождей. К примеру, в Непале. В октябре там великолепная погода, располагающая к прогулкам в Гималаях и спуску по горным рекам – рафтингу. В это время они не очень бурные, что дает возможность научиться этому увлекательному виду спорта абсолютным новичкам. Климат здесь действительно не простой, и для безопасности туристов используют всевозможные технические средства, в том числе и радиоуправляемые вертолеты.

В октябре также начинается туристический сезон в Индии, Тибете и Бутане. Поездка в эти страны не только позволит отдохнуть душой, но и восстановить уставшее тело. Многие слышали о многообразии восточных массажей. Здесь вы сможете сами ощутить всю их прелесть.

Если же вы не большой любитель экзотики и отдыха на пляже - вам снова в Европу или на север Китая, где предпочтение можно отдать острову Хайнань. В конце сентября – начале октября в этих странах, помимо прекрасной погоды, начинаются распродажи товаров летнего сезона, а это некоторых туристов захватывает куда больше, чем подъем в горы или погружение с аквалангом.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов