Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Особенности аренды моторной яхты в Москве

В Алтайском крае выберут лучшую туристическую фирму

Новая четырехзвездочная гостиница в Москве появится на территории бывшей фабрики

Кавказские Минеральные Воды возможно станут особой экономической зоной

Создание своего бренда - важнейшая задача Тверской области

Идеальная свадьба на теплоходе: правила аренды, экскурсии и организация в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин принял устный доклад главы МЭРТ РФ Германа Грефа об особых экономических зонах в России

Увеличена пропускная способность зоны регистрации «Домодедово»

Лыжный туризм в Хакасии набирает популярность

Время в пути поезда Нижний Новгород-Москва в 2008 году сократится

Ознакомительная поездка для членов АНТОР в Иркутскую область и Республику Бурятия

Отдых в санатории

Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Канчанабури и Краби – живописные провинции Тайланда

 8 февраля 2011 г.

Канчанабури и Краби – живописные провинции Тайланда



Неподалеку от столицы Тайланда расположились две живописные провинции Канчанабури и Краби, поражающие воображение своей живописной природой, красотой равнин и водопадов, а также многообразием животного мира.


Если вы решили посетить Канчанабури, то для начала вам необходима виза в таиланд. Приехав в этот город нельзя не посетить Заповедник Тигров. Эти величественные животные живут тут абсолютно свободно, и вы можете пройти мимо них, очень близко (конечно же, насколько позволит ваша смелость), сможете сфотографироваться с этими дикими кошками.
Владельцы заповедника в письменной форме предупреждают каждого посетителя об опасности. И с момента подписания ознакомительного документа, тут только вы несете ответственность за свою жизнь.

Посмотрев заповедник, вы можете пройтись по мосту реки Квай над Дорогой смерти или посетить еще один национальный парк с семиярусным водопадом Эраван. Парк порадует вас своими экзотическими растениями, рыбами и обезьянами, которые живут тут на свободе.
Канчанабури славится и развитием своей сельскохозяйственной отрасли, продукция которой часто реализуется на Плавучем рынке. Такое название связано с тем, что во время дождей торговля тут не замирает, а осуществляется прямо на образовавшейся реке, которая затапливает дороги.

Своими отелями Канчанабури похвастать не может, поскольку тут преимущественно расположены небольшие коттеджи или шале.
Другая известная провинция Тайланда Краби более обустроена для приема туристов. Тут можно найти комфортабельные отели с хорошим уровнем обслуживания. Этот регион считается очень красивым благодаря своему колоритному ландшафту и историческим памятникам.

Тут каждый турист сможет выбрать занятие по душе: отдохнут на пляже, посмотреть на коралловые рифы, разведать заброшенные пещеры, искупаться в озерах и водопадах.
Неподалеку от Краби в скале вырублена Тигриная пещера и найден отпечаток ноги Будды. Именно тут проводятся ежедневные медитации. А поодаль раскрывает свои тайны пещера Там Шао, хранящая наскальные рисунки и обросшая сталактитами.
Известен Краби и своим жемчугом. Именно тут местные фермеры выращивают розовые, черные и белые жемчужины, отвозя раковины моллюсков на Сусанн Хой.

Незабываемое впечатление оставит и парк орхидей, насчитывающий сотни видов этих поистине волшебных цветов. А их пьянящий запах останется у вас в памяти на всю жизнь.
Кроме парков, расположенных в самом городе и его окрестностях, живописной флорой и фауной радуют национальные парки, расположенные на близлежащих островах. Потратив около получаса времени вы сможете с легкостью осмотреть достопримечательности Тхан Боккхорани или Му Ко Ланта, прогуляться рощами Му Ко Пхи Пхи или Пхао Кханон Бенча. Краби – колыбель тайской природы, ее сердце. Не даром миллионы туристов приезжают сюда, чтобы вновь и вновь ощутить рядом с собой величие этих мест.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов