Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Крупнейшая фотовыставка, посвященная туризму проходит в Москве

Аэрофлот и Пулково подписали соглашение код-шеринг

Новый турмаршрут объединил две области

На Ярославском вокзале столицы будет воссоздана картинная галерея

Чартерная программа аэропорта «Внуково»

ФГУАП «Пулково» проводит реструктуризацию воздушного парка

«Феликс» и партнеры: комплексное оснащение гостиниц

Приказ о прекращении применения межгосударственного стандарта ГОСТ 28681.4-95 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц»

В Великом Новгороде пройдет межрегиональный молодежный форум «Молодежь: время действовать!»

Секреты гостеприимного отеля «Измайлово Вега»

Самолеты Boeing позволят снизить тарифы на линии Калининград-Москва

В рамках развития событийного туризма в Екатеринбурге в этом году пройдут восемь крупных мероприятий

Миграционная служба на колесах

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ваша лучшая рыба плавает в Швеции

 3 марта 2011 г.

Ваша лучшая рыба плавает в Швеции



Вы любите рыбачить и желаете поймать рыбу своей мечты? Вы хотите предаваться своему увлечению на лесной речке, живописном озере или на морском побережье? Вы любите отдыхать с комфортом на лоне девственной природы? Если да, тогда вам – в Швецию.

Рыба в водоемах Швеции плавает всякая, исчисляется  десятками видов, и музыка их названий ласкает слух: лосось, хариус, сиг, форель, треска, угорь, пеструшка, кумжа, арктический голец. И, конечно же, в здешних водоемах присутствуют хорошо знакомые российским рыболовам судак, окунь, лещ, плотва, налим. А щука, как и форель, здесь водится во всех типах водоемов. Вы какую рыбу хотите поймать?


Возможности для рыбацкой удачи предоставляются в любой части Швеции. В этой стране почти сто тысяч озер, множество речек и почти семь тысяч километров морского побережья. И вам гарантированы все условия для комфортного времяпрепровождения. Хотите снять домик на берегу первозданной чистоты у озера с прозрачною водой? Пожалуйста. Обращайтесь в местное специализированное турагентство, и вы получите домик. А вместе с ним можете купить питание, рыболовную карту и разрешение на ловлю.


Арендовать домик также можно и у владельца водоема. Там же вам выдадут и лодку напрокат.  Впрочем, лодку вы легко возьмете в любом прибрежном поселке. А если любители-рыболовы приехали целым клубом, то им могут предоставить даже рыбацкий корабль человек на двадцать. Можно и катер снять, если средства позволяют. Экипировку, товары для рыбалки, приманки, карту рыболовных мест найдете в любом магазине для рыболовов. Впрочем, кто хочет отвести душу без затрат на подобные хлопоты, достаточно обратиться в специализированное турагентство с просьбой организовать такую поездку, и вам предоставят гида и необходимое снаряжение.  Места для рыбалки оборудованы туалетами, навесами, очагами


Естественно, при столь развитом сервисе есть все условия и для семейной рыбалки.
Летний рыболовный сезон в Швеции начинается в ее южной части с кумжи и щук в апреле и там же заканчивается хариусами в октябре. Порой попадаются экземпляры сказочной величины. К примеру, лососи более 20 кг, форели и треска  по 10 кг. Прелесть  подводной охоты в шведских водах еще и в том, что рыба там не даст задремать – клюет часто. Случаются дни, когда в некоторых местах можно выловить до десятка крупных форелей, а трески за час можно поймать штук двадцать, главное подготовить правильные рыболовные приманки.


Есть ли ограничения на спортивную ловлю? Да, есть. Нельзя брать в качестве трофея форель или лосося, карпа и угря, если они меньше 50 см,
Есть ограничения и на количество пойманной рыбы: с собой можно взять не более двух-трех  штук на человека. К примеру, щуку весом от 3 до 4 кг забирать разрешается, а всех других щук полагается отпускать.  Впрочем, на каждом водоеме свои условия.
Понятно, что эти правила объясняются заботой правительства и владельцев водоемов о неистощимости рыбных запасов.
Какие цены? Разные, зависят от сезона и выбранного места. Где-то разрешается бесплатная ловля, а где-то это удовольствие стоит 900 крон в день.
Бесплатно вы можете рыбачить с удочкой, в том числе и в самом Стокгольме, и с леской – в море, и в пяти больших озерах: Веттерн , Венерн, Стуршён, Ульмарен и Меларен.


Цены за аренду лодки могут быть и 100 и 160 крон, а если с мотором, то и 300. Одна ночевка в домике рыбака на берегу озера стоит около 200 крон.
Езжайте на рыбалку в Швецию – за качественным  отдыхом, за красотой природы, за счастливыми мгновениями удачи.


И вам потом еще долго будут видеться хорошие сны об этой прекрасной стране.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов