Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экспедиция на снегоходах в Тофаларию «Сердце Восточного Саяна»

Новый электропоезд Ростов–Минеральные Воды

Гостиниц в Карелии станет больше

Свердловский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве региона с Киргизией

Озеро Уюни, Боливия

Псков и Великий Новгород должны объединить свои усилия на мировом рынке туризма

Ростуризм обращается к туроператорам въездного туризма принять участие в маркетинговом исследовании

Новый год в Карпатах

Как выбрать лучший игровой автомат в казино Вулкан.

Божественный отдых на Бали

Исчезающие страны мира

Походы по Крыму - вид активного отдыха

Карелия стала «Европейским регионом 2003 года»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Компания «Хермитаж Хоспиталити Лимитед» планирует построить пятизвездочный отель в Южно-Сахалинске

 30 ноября 2006 г.

Компания «Хермитаж Хоспиталити Лимитед» планирует построить пятизвездочный отель в Южно-Сахалинске



Компания «Хермитаж Хоспиталити Лимитед» заявила о своем намерении возвести в Южно-Сахалинске 5-звездочный отель в составе современного комплекса офисных зданий, гостиницы, театра. Основные направления этого проекта были обсуждены в среду в областной администрации на встрече губернатора Ивана Малахова с президентом компании «Хермитаж Хоспиталити Лимитед» Джоном Итоном.



Главе области представлен эскиз нового комплекса, концепция застройки и эксплуатации. Об этом сообщается на официальном веб-сайте Сахалинской администрации.

Иван Малахов сообщил представителям компании, что на острове с 2006 года проводится ежегодная международная конференция «Нефть и газ Сахалина», кроме того, недавно в Сан-Франциско он предложил перенести постоянные заседания РАТОП (Российско-Американское Тихоокеанское партнёрство) в Южно-Сахалинск.

В этой связи губернатора интересовали возможности нового комплекса для подготовки и проведения мероприятий подобного масштаба. Джон Итон заверил, что здания будут полностью соответствовать международным стандартам и позволят разместить одновременно участников нескольких конференций и выставок. Площадь только одного банкетного зала составит 1200 кв. метров с одновременной возможностью посадки до 1000 человек. Планируется строительство минимум ещё трёх небольших залов. Для организации выставок в комплексе будет просторное помещение площадью до 3000 кв. метров. Предусмотрена просторная стоянка для автомобилей (25000 кв. метров) с разным количеством бесплатных и платных мест (в зависимости от времени парковки).

Весь комплекс состоит из четырёх 20-этажных башен, здания театра и торгового центра. Переход к театру будет осуществляться по надземной эспланаде шириной от 8 до 10 метров. Отель площадью 33000 кв. метров вместит в себя 450 номеров, из которых стандартные до 35 кв. метров и 30 номеров люкс. Театр предварительно разместится в здании площадью 3600 кв. метров, однако более точно представители компании «Хермитаж» концепцию его строительства хотят обсудить с актёрами Чехов-центра.

Новый отель получит международную категорию «пять звёзд», но его название пока не определено. Известно, что переговоры будут проведены с представителями одной из четырёх международных гостиничных сетей «Marriott», «Renessans», «Westin» или «Sheraton». Примерная стоимость проекта оценивается в 380 миллионов долларов США. Инвестором может выступить одна из британских компаний, соглашение о финансировании предполагается подписать до конца текущей недели.

Губернатор оценил проект как очередной важный этап на пути развития въездного туризма на территории области. По мнению Ивана Малахова, новый комплекс «потянет за собой целую цепь модернизации и развития туристических объектов Сахалина, объектом номер один для нас является аэропорт». // annews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов