Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Комнаты на сутки в Москве - это выгодно и удобно

Карелия - северная сказка

«Сибирь» и «Аэрофлот» вытеснили конкурентов из Астрахани

Детский пляж в Крыму в посёлке Межводное

Достопримечательности Челябинска: горнолыжный комплекс и древнее городище

СПбГУ будет выпускать специалистов области туризма

От Масленицы — к Русскому Дню всех влюбленных

Проект ТАСИС «Белухи Белого моря» — новое направление экотуризма в Архангельске

Закат регионального турбизнеса

Курортный район Санкт-Петербурга вошел в число лучших мировых санаторно-курортных регионов

Сельский туризм как источник дохода муниципалитетов

В южном районе Новороссийска построят современную зону отдыха

Все больше туристов выбирает отдых в Карелии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Все для влюбленных Тюмени

 15 марта 2011 г.

Все для влюбленных Тюмени



Как утверждают многие, все начинается с любви. Она умеет строить, она умеет давать стимул к конструктивной деятельности, она помогает творить. Хотя и дается любовь не просто, но когда она появляется между двумя людьми, ее надобно беречь.


А для жителей Тюмени в этом помогает даже сам город, точнее его площади, улицы, архитектурные структуры, созданные для людей, берегущих любовь. О некоторых из них сейчас будет рассказано.


Когда двое людей объединяются, они строят между собой мост, чтобы приблизиться друг к другу. Наверное, эту лирическую мысль уловили и архитекторы, проектирующие мост влюбленных в Тюмени. Ну если не обращать внимание на то, что сначала мост назывался пешеходным, а уже позже – влюбленных. Но это не мешает им выходить из своих квартир и прогуливаться по этому мосту в любое время и погоду, а также независимо от названия моста. Время от времени там проводятся, кстати интересные мероприятия, связанные со всем, что ассоциируется у нас с желание любить.


Если вы не являетесь жителем и собирались завтра уезжать из города, то подождите еще денек, а если негде остановиться то помните, что квартиры посуточно в Тюмени снять достаточно легко, и это в любом случае лучше, чем пропускать достопримечательности. А следующей достопримечательностью является Аллея молодоженов, и даже не одна.


Свадьба – это не только один из важнейших в жизни людей праздников, а еще и знак того, что они теперь навсегда вместе и будут стараться держать и беречь любовь до конца. И, конечно, провести этот день хочется красиво, и архитектура Тюмени предоставляет им все возможности для этого. Одним из элементов аллеи молодоженов является арка, обозначающая своеобразный переход в новый этап жизни, увенчанная различными украшающими элементами.


Есть на площади и фонтан, вероятно, обозначающий источник, который при хорошем питании будет красиво и свежо наполнять жизнь молодой семьи. Скульптура, одновременно и простая, и возвышенная, показывает влюбленную пару, и по-своему желает, чтобы такими же влюбленными члены семьи оставались и дальше.


Через эту аллею молодожены не просто проходят, а оставляют ленточки и другие элементы, которые они символически привязывают на территории аллеи.


Стабильная семья – залог хорошей жизни города, уверенности в будущем поколении, что важно не только для каждой семьи как ячейки общества, а и я для города, как ячейки страны и всего мира. И приятно видеть, когда сам город своей сутью поддерживает любовь и все вытекающие из нее позитивные явления


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов