Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Домодедово» обогнал «Шереметьево» по числу пассажиров

Псковская область привлекает туристов живописной природой и достопримечательностями

Марий Эл готовят к наплыву туристов

Почему стоит арендовать теплоход в компании «Теплоходик»?

Концепции развития туристского потенциала Городца и Городецкого района должна быть напрямую связана с тематикой жизни и деятельности Александра Невского

Гостиница Ritz Carlton в Москве может стать лучшим столичным отелем

Туризм, спорт и отдых представят в Челябинске

Новые отели — новые требования

В аэропорту Санкт-Петербурга отремонтировали ВПП

Законопроект направлен в регионы

Владимир Путин посетил Старую Ладогу

В Ярославле появится сказочная «страна»

Чумовой кемпинг в Карелии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Артек.

 28 марта 2011 г.

Артек.



Кто сейчас помнит, что Артек в переводе с древнегреческого - перепёлка, что раньше здесь жили греки и тавры, располагались частные имения и дачи. Артек в нашем сознании первый, единственный и неповторимый пионерский лагерь страны. Пионеров уже вроде нет, а Артек есть и не чего ему не сделается.


А ведь когда-то пионеры были! В 1925 году детский лагерь Артек начал становиться тем Артеком, который мы знаем, хотя до сегодняшнего лагеря было понятное дело далеко.

Сегодня Артек - это ежегодно отдыхающие здесь тысячи детей из разных стран мира, это благоустроенные спальные и лечебные корпуса, школа, стадионы, плавательные бассейны, клубы, музеи - это знаменитый парк, памятник садово - парковой архитектуры насчитывающий 180 видов деревьев и кустарников.

Артек сегодня - это бесчисленное количество встреч и фестивалей, а значить нескончаемый праздник, много известных лиц, в том числе и первых, эти гости в представлении не нуждаются. И все-таки два президента посетившие этот замечательный пионерский лагерь вместе Путин и Кучма - Кучма и Путин, в фамилии каждого пять букв, как и в слове Артек.

Один из полюбившихся всем Артековский праздник - детский кинофестиваль. Кого тут только не встретишь, дети любят “Ментов”- пожалуйста, Вам Дукалис и Соловец на блюдечке с каёмочкой. Дети любят сериал о “Буржуе”- получайте хоть очень хорошего Толстого, хоть очень плохого - Кудрю, хотя здесь в Артеке они все хорошие, послушно и покорно раздают автографы.

Василий Лановой непременный руководитель этого фестиваля - поседевший Грей из “Алых парусов”. И всё же, как бы там не было, если Вы хоть немного провели время в этом замечательном детском пионерском лагере, будь то отдых или посещение в родительский день своих детей, Вы некогда не сможете забыть те ощущения и тёплую атмосферу международного лагеря Артек.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов