Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Аэропорт Экспресс» - залог комфортного перелета из Санкт-Петербурга

Паром «Георг Отс» отправился в первый «сезонный» рейс

У стен Троице-Сергиевой Лавры появится 5-звездочный отель

В Санкт-Петербурге создадут Дом Франции

Памятные дни в Пушкинском заповеднике

В марте в Москве пройдёт международная конференция по подготовке кадров в сфере туризма

В Тверской области появится гольф-поле международного уровня и пятизвездный гостиничный комплекс.

В Тюмени создана одна из лучших в РФ систем охраны памятников культуры

Land High 1 – новый горнолыжный комплекс Южной Кореи

В Чердынском районе пытаются развивать туризм (Верхнекамье)

Новый отель в Нижнем Новгороде

Туристические сети в России активно развиваются

Специалисты МНИИТЭП разработали проект панельной эконом-гостиницы для Москвы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
С ребенком увидеть весь мир

 9 апреля 2011 г.

С ребенком увидеть весь мир



К счастью, давно в прошлом остались те времена, когда молодые мамы вынуждены были сидеть практически взаперти со своим малышом. Сегодня, при соблюдении некоторых правил, вполне можно вести активную жизнь...

Маленький ребенок - вовсе не повод отказываться от своей мечты увидеть весь мир. Разумеется, путешествовать, как и раньше, без забот и хлопот, у вас вряд ли получится, однако и отказываться от путешествия также нет необходимости. Нужно только придерживаться некоторых правил при путешествиях, и очень внимательно подходить к выбору страны для отдыха.

Итак, если вам, в принципе, все равно, куда отправляться, выбирать нужно страну с климатом, как можно ближе к нашему. Помните о том, что чем младше ребенок, тем сложнее он переносит перемену места. Соответственно, чем меньше перемен будет, тем лучше. Психологи и врачи говорят о том, что полная перестройка детского организма, акклиматизация заканчивается через три недели пребывания на новом месте. А потому, имеет смысл приобретать путевки, к примеру, туры в Тайланд, не меньше, чем на месяц.

Туристический оператор "Библио-Глобусом" советует выбирать путевки, гостиницы, где особое внимание уделяется именно отдыху с детьми, семейному отдыху. Тем более, что сегодня огромное количество курортов предлагает все условия для комфортного и спокойного отдыха с детьми. Тем не менее, вопрос этот следует решить заранее, чтобы в по приезду не возникло никаких неприятных сюрпризов в виде отсутствия детского меню или развлечений для детей.

Следует позаботиться и о вещах, которые необходимо будет взять с собой в дорогу. Любой отдых, будь то отдых во Вьетнаме или Болгарии станет более комфортным и спокойным, если с вашим малышом в путешествие отправится и его любимая игрушка, несколько книжек, альбом и краски. Стоит подумать и о питании. В дорогу следует брать продукты, которые смогут пострадать от жары - овощи, фрукты, печенье и так далее. Мясные и молочные продукты нужно употребить как можно раньше.

При этом определенные правила следует соблюдать не только на этапе организации путешествия. Не меньше внимания следует уделять своему чаду и во время отдыха. Особенно внимание стоит уделять питанию ребенка. Проблемы с желудочно-кишечным трактом стоят на первом месте среди всех проблем, возникающих в путешествии. Воду следует пить только бутилированную, фрукты и овощи обязательно нужно мыть, причем, лучше также бутилированной или кипяченной водой.

Находиться на солнце ребенок должен не более двух часов в день, причем в утреннее или вечернее время. Остальное время малыш должен находиться в тени - вот тут и пригодятся ваши игрушки, взятые из дома.

И последнее, что стоит отметить, это то, что путешествие следует готовить заранее. Неважно, куда вы хотите отправиться, хотите ли вы купить путевки на Бали или в Египет, важно, чтобы в организации вашего путешествия были учтены любые мелочи. Чем вы будете заниматься, если пойдет дождь (не забыть взять теплую одежду), на какие экскурсии вы сможете отправиться со своим ребенком, чтобы он не устал, и ему было интересно.

Помните о том, что чем меньше времени на "свободный отдых" у вас будет оставаться, тем меньше сюрпризов вас ожидает на отдыхе. Сюрпризы же являются не лучшим спутником семьи с малышом на отдыхе. В крайнем случае, вы всегда сможете чуть подкорректировать свои планы уже на месте, подстраиваясь под обстоятельства.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов