Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экскурсии по святым местам (Екатеринбург)

«Гранд отель «Европа» в Петербурге начинает обновление номеров

Классические игровые автоматы, которые лучше всего подходят для новичков

Турфирмы, гостиницы и авиаперевозчики уже считают убытки.

Ейску присвоен статус города-курорта

РСТ займется правовыми вопросами

Отдых в Москве

Катание на квадроциклах на отдыхе в «Енино» – идеальный вариант для активного досуга

Вырос иностранный турпоток в Пензенскую область

Сохранность древнего города инков Мачу-Пикчу под угрозой

Туризм на острове Сахалин получит экономические стимулы

Почему стоит посетить Вену?

Закат регионального турбизнеса

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кадры для туриндустри – совместная работа теоретиков и практиков

 26 февраля 2006 г.

Кадры для туриндустри – совместная работа теоретиков и практиков



В Тихоокеанском государственном экономическом университете во Владивостоке прошла встреча преподавателей кафедры «Организации предпринимательской деятельности» и членов Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии. Встреча проходила в режиме круглого стола, на котором обсуждались проблемы подготовки специалистов для туриндустрии.

Представители турбизнеса высказали свои рекомендации и пожелания по вопросам организации практики студентов, психологии ведения телефонных переговоров и телефонного этикета, практических занятий по проектированию и позиционированию внутренних туристических маршрутов. В ходе обсуждения директор гостиницы «Экватор» Виктория Колитенко отметила некоторые недостатки в подготовке кадров и их профессиональной адаптации и предложила разработать совместную концепцию «Гостиница – Университет». Проректор по учебной работе ТГЭУ Татьяна Елисеева, в свою очередь, предложила подумать о создании «Школы отельера» на базе гостиницы «Экватор». Директора компаний - Светлана Антонова («Петра»), Надежда Кривова («Спутник») - отметили необходимость усиления подготовки кадров для туристического бизнеса в области ведения деловой корреспонденции на английском языке. Представитель компании «Приморский клуб» Климент Ким отметил недостаточную подготовку студентов в области внутреннего туризма и рекомендовал большую часть практических занятий со студентами проводить на тропах Приморского края.

Николай Непша (компания «Ритм-10») и Ирина Бородина («Мирабель-тур») отметили положительные моменты в сотрудничестве между ТГЭУ и турфирмами. По их мнению, турбизнесу было бы целесообразно принять участие в формировании списка тем для дипломных проектов и курсовых работ студентов.

Председатель ПРО РСТ Виктор Бартовщук поблагодарил коллег за заинтересованный разговор и поддержал дальнейшие инициативы членов отделения в вопросах активизации подготовки кадров для туристической индустрии. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов