Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Всемирная шахматная олимпиада-2010 может пройти в Югре

Псковский пляж готовят к приему отдыхающих

Новый терминал «Внуково» будет готов через полтора года

В Самаре пройдет региональный авиасалон

Как выбрать игровой автомат для игры в онлайн – казино

«Сибирь» проводит модернизацию авиапарка самолетами Airbus

В Санкт-Петербурге строится гостиница с вертолетной площадкой

Поток туристов, посещающих Соловки (Архангельская область), уменьшился

В Москве пройдет уникальная выставка «110 лет Олимпийским играм современности»

Мурманские туроператоры нуждаются в повышении безопасности туризма

Под столичным Манежем обнаружены уникальные археологические находки

Отдых на островах тропическая экзотика.

Сегодня подведут итоги конкурса «Украинский туризм-2006 глазами украинской прессы»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туры в Турцию или куда поехать отдыхать

 19 апреля 2011 г.

Туры в Турцию или куда поехать отдыхать



Если вы решили выбраться на море за рубеж в первый раз, то лучшего места, чем Турция вам не найти. Здесь можно отлично отдохнуть в летнее время года.

Турция была и остается так называемой всероссийской здравницей, местом, куда ездят отдыхать многие наши соотечественники. Дело в том, что в этой стране можно отдохнуть дешевле, чем в привычном нам Крыму, а комфорт и сервис просто не идет ни в какие сравнения.

Туры в турцию можно приобрести практически в любом турагентстве, причем въезд в эту страну для россиян безвизовый. Если вы собрались в эту страну впервые, ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

Постарайтесь приобрести путевки по системе «Все включено». Цена на них будет не намного выше, чем на «Полупансион» или «Завтрак». Практически во всех отелях есть вариант «Все включено».

Для того, чтобы понять, куда именно ехать - надо немного знать о турецких курортах. Турция находится на побережье трех морей – Эгейского, Средиземного и Мраморного. Самые известные курорты находятся на берегах Эгейского и Мраморного моря. На побережье Эгейского моря большинство пляжей галечные. На Средиземном же есть и песчаные, и галечные. Самые известные курорты Турции – это Мармарис, Бодрум, Фетхие, Кушадасы (Эгейское море), и Кемер, Аланья, Анталья, Белек, Сиде (Средиземное море).

Мармарис считается одним из самых лучших и дорогих курортов Турции. Здесь много бухт, прозрачная вода и чистые пляжи. Соответственно, отдых в Мармарисе обойдется вам дороже всего. Убедиться в этом вы сможете, набрав в поисковике: «Отдых в Турции цены 2011».

Бодрум – шумное и тусовочное место, молодежный курорт. Здесь кипит ночная жизнь: клубы, бары, дискотеки к вашим услугам круглосуточно. Сам Бодрум – это поселок, но вокруг него разрослась большая инфраструктура. Сюда съезжаются фанаты виндсерфинга, так как в этой местности постоянно ветренно.

Фетхие – полная противоположность Бодруму. Он расположен в тихой бухте, где можно даже зимой купаться из-за того, что она укрыта от ветра.

Кушадасы – относительно новое для туристов место, в переводе означает «Остров птиц». Здесь находится античная крепость, великолепные пляжи со множеством водных развлечений, но сюда хорошо ехать только летом, в остальное время здесь довольно ветрено, и из-за этого прохладно.

Кемер имеет галечные пляжи, это один из самых недорогих курортов Турции с множеством отелей разной ценовой категории.

Анталья – основной турецкий курорт с очень развитой инфраструктурой и песчаными пляжами, пользуется большой популярностью у российских туристов и по праву носит звание второй столицы Турции. Это еще и город с живописными улицами и множеством достопримечательностей.

Сиде – один из самых оживленных и многолюдных турецких курортов, древний город с песчаными пляжами, и доступные для туристов цены.

Аланья – один из самых популярных и самых прекрасных курортов этой страны. Путёвки в турцию на этот курорт, как правило, разбирают лучше всего. Здесь находится множество турецких памятников. Пляжи с белым песком и бурная ночная жизнь – что еще надо?

Белек – самый молодой курорт, один из мировых гольф-центров, здесь широкие песчаные пляжи и прекрасное море.

При выборе места отдыха стоит учитывать, что перелет в Турцию совсем не утомителен, что удобно, особенно если вы путешествуете с детьми. Ну и, соответственно, цена на путевки в Турцию относительно невысока, особенно если вам удастся купить горящий тур.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов