Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В старинные московские усадьбы на ретро-поезде

В Карелии возобновят пассажирские перевозки на местных авиалиниях

В декабре увидит свет бесплатный путеводитель по Пскову и Новгороду

Экзотический отдых в дальних странах

В Мышкине построят гостиницы

Сеть Rezidor SAS откроет в Москве несколько новых отелей – «Бизнес»

Accor строит в Санкт-Петербурге гостиничный комплекс

РСТ рекомендует использовать опыт Бурятского отделения

Туве необходимо развивать туристский бизнес

Москва использует опыт Южной Кореи

В Республике Алтай будет построен 250-местный круглогодичный санаторий

Новая гостиница европейского уровня на Соловках

Лучшие букмекерские конторы Чехии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туры в Турцию

 23 апреля 2011 г.

Туры в Турцию



Туры в Турцию это не просто отличное, проведенное время отпуска, но возможность познакомиться с популярной системой «все включено».


Это настоящий сказочный мир, прихотливо вобравший в себя лучшие стороны европейских и азиатских традиций, предлагая своим гостям с западным комфортом погрузить в восточную сказку, раствориться в ней и стать ее частью, чтобы навсегда сохранить о Турции самые теплые и яркие воспоминания, не способные померкнуть даже спустя много лет. Более того, как заявляют туристы, один раз побывавшие в этой стране, их постоянно тянет вернуться еще хотя бы один раз.


Настоящей жемчужиной Турции, ее визитной карточкой и, с точки зрения путешественников из различных стран, самым привлекательным и интересным городом является Стамбул. Именно здесь, в столице, туристы в полной мере могут почувствовать гармоничное сосуществование европейской и азиатской культур, каждая из которых господствует на разделенных Босфором частях города. Во время отдыха в Турции обязательно нужно побывать на обоих берегах, так как достопримечательности Стамбула на всех территориях многочисленны и разнообразны. Очень интересны собор Айа-София и мечеть Рустема-паши, Голубая мечеть и Галатская башня, а также стоит посетить музей Карье, дворец Топкапы и бани Кагалоглу. Кроме того, опытные туристы уже давно считают Стамбул самым «дешевым» городом мира, поэтому в местных бутиках дамы могут провести незабываемые часы, посвящая их главному женскому развлечению – безграничному шопингу.


Для тех путешественников, которые приобретают туры в Турцию и не хотят тратить много времени на осмотр достопримечательностей, эта сказочная страна предлагает посетить замечательный курорт Анталия. Расположившийся на средиземноморском побережье город встречает гостей старинными – небольшими и уютными – улочками и площадями, развалинами некогда грозных бастионов и живописными домиками. Но главной ценностью Анталии являются ее удивительные галечные и песчаные пляжи. Это великолепные места для отдыха, где каждый сможет подобрать для себя место по вкусу – популярный пляж Лара, современный, ухоженный и удобный, или же дикий пляж, уединенный, таинственный и принадлежащий только тому, кто его нашел.


Отдых в Анталии это превосходная возможность для путешественников насладиться всем, чем одарила природа этот волшебный край – мягким климатом Средиземноморья, ласковым морем с волнами лазурного цвета, гордыми, укрытыми нетронутыми лесными массивами, горами и укромными бухточками, возможно, самыми романтичными уголками на земле. Помимо этого, этот турецкий курорт способен предоставить к услугам своих гостей все возможные развлечения европейского мира – аквапарки, ночные клубы рестораны и дискотеки.


Стоит отметить, что отдых в Турции будет неполным, если не потратить немного времени на традиционную кухню и те блюда, которые она предлагает. Турецкая кулинария достаточно сильно отличается от той, к которой привыкло большинство европейцев, ее специфика – слияние арабских, итальянских, армянских, французских и египетских традиций. Однако наибольшее влияние на турецкую кухню оказала кухня средиземноморская, в которой присутствует большое количество зелени, орехов, фруктов и овощей. Одним из самых популярных блюд можно считать супы – жители Турции могут кушать в любое время дня любую из их разновидностей: суп-пюре, холодный суп или бульон. Также в этой стране стоит попробовать традиционные кушанья кебаб и берек, блюда из мяса, приготовленные на открытом огне.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов