Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

С 7 декабря открываются ежедневные рейсы авиатакси из Москвы в Липецк и Брянск

ОАО «РЖД» и Правительство Москвы обеспечат разработку на паритетных началах Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла

Санкт-Петербург. Ледовый дворец императрицы: вторая серия

Тюмени нужны отели «под старину»

«Домодедово» вошло в сотню ведущих аэропортов мира

Офис туризма «Красная изба» начал выпуск электронной газеты

Несколько простых советов по выбору гостиницы

Международная туристская выставка «INWETEX»

Заповедник «Кижи» — самый посещаемый музей Карелии

Суд закрыл аэропорт Петрозаводска

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль индийско-российской дружбы

В билеты на междугородние автобусы будут вноситься паспортные данные

Евпатория может обзавестись собственным аэропортом

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Страхование товара при грузоперевозках

 20 сентября 2011 г.

Страхование товара при грузоперевозках



Любой ответственный предприниматель, производящий ту или иную продукцию, будь то плитка для кухни, пошив обуви или одежды, производство бытовой техники, должен побеспокоиться о страховании груза во время грузоперевозки.

Страховку на товар может оформить любая солидная организация, которая занимается грузоперевозками. В этом случае она выступит в качестве агента страховой компании. Между двумя сторонами (перевозчик и заказчик) обычно заключается определенный договор, в котором в обязательном порядке должны быть прописаны все условия, а также обязанности обеих сторон. Данный договор можно считать действительным только с того времени, когда груз, например керамическая плитка для ванной, отправляется в путь. Законченным договор принято считать, когда груз достигает конечного места назначения. При этом учитываются, если они необходимы, все промежуточные места хранения товара на складах.


Страхование такого груза, как керамическая плитка Москва производит на определенных условиях, которые обязательно включают:



  • Ответственность за всевозможные риски на пути следования груза;

  • За возможное частичное или полное повреждение, к примеру, возникновения аварийной ситуации;

  • Ответственность за возможную потерю, либо полное уничтожение товара.


До того, как договор вступил в законную силу, клиент может предложить свои условия. После этого, определяют сумму страхования груза, которая в любом случае ни в коем случае не должна превышать реальную стоимость всего транспортируемого товара.


Данные виды грузоперевозок осуществляются различными видами транспорта и иногда носят экспортно-импортный характер. Однако не все компании могут позволить себе застраховать свой товар, но все же, если он дорогостоящий, не стоит себе в этом отказывать во избежание убытков. Ведь страхование ценного груза является залогом успеха на рынке товаров не только в нашей стране, но и во всем мире.


Помимо всего вышеперечисленного страховая организация может установить тариф страховки, который определяется исходя из специфики груза, условий грузоперевозки, а также перечня страховых случаев, которые прописаны в договоре. В зависимости от стоимости перевозимого товара этот тариф будет разным.


Все тонкости необходимо уточнить и обговорить во время составления договора. Если грузоперевозки частные, возможно заключение генерального договора, в котором будет предусмотрена перевозка товаров одного типа и путь следования транспорта по определенному маршруту.


Данная защита действует в течение всего срока договора и способна сократить расходы, избавиться от проблем, связанных с большим количеством документов.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов