Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экзотические блюда Тайланда

Специалисты турбизнеса ждут рекомендаций уже сейчас

Сервис Эстонии отпугивает российских туристов

Авиакомпания «Трансаэро» реализует свою программу туристических перевозок

Герман Греф пообещал Ставропольскому краю содействие в создании особой экономической зоны

Каникулы в Праге

Особенности ведения бизнеса с китайскими бизнесменами

Швейцария – это миф, который реально существует.

В Приморье появится гигантский вантовый мост

Курорт Сарафово (Болгария)

Гостиницы Севастополя - жильё для отдыха в Крыму

Проект создания в Тарусе особой экономической зоны туристско-рекреационного типа разработан в Калужской области.

Развитие сектора кемпинга и караванинга принесет России 2 млрд. долларов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербург и его достопримечательности

 24 ноября 2011 г.

Петербург и его достопримечательности



Санкт-Петербург – город-сказка, который ежегодно посещают туристы из разных уголков Земли. Это город, который предлагает своим гостям увидеть все свои достопримечательности, олицетворяющие собой историю сразу нескольких эпох.



Только здесь можно познакомиться с таким количество по истине роскошных златоглавых соборов и дворцов. Одним из самых знаменитых памятников русской архитектуры, несомненно, является храм Спаса-на-Крови (храм Воскресения Христова), возведенный на месте убийства императора Александра II, отменившего крепостное право. Храм имеет богатую отделку из итальянского мрамора, топазов и яшмы. Символическая высота храма составляет ровно 81 метр, ведь император был убит в 1881 году. Его вместительность около 1500 человек.


Город по праву называют Северной Венецией, ведь его в буквальном смысле «питают» множество крупных и мелких каналов, по берегам которых гармонично расположены достопримечательности Петербурга. Поэтому здесь так популярны прогулки на катерах и теплохода, которые позволяют оценить красоту строений не только с суши.


Знаменитые разводные мосты петербурга привлекают гостей. Ночное разведение мостов довольно захватывающее зрелище. На берегу Невы собирается молодежь и туристы и все наблюдают, как мост постепенно разводится, создавая возможность проплывать большим кораблям и теплоходам. Белые ночи создают в Петербурге романтическое настроение. В этот период можно увидеть множество гуляющих влюбленных пар, которые приходят посмотреть на разведение мостов. Это уникальное явление, которое стоит увидеть лично. Именно в этот период наблюдается наплыв туристов, которые хотят не только ознакомиться с историко-архитектурными памятниками, но пройтись белыми ночами по улицам и проспектам.


Белые ночи присущи не только Питеру, но и в других уголках России и мира можно наблюдать это природное явление. Но именно город на Неве называют городом белых ночей. Возможно, город приобрел свое второе название благодаря классикам: Пушкину, Лермонтову, Горькому, Достоевскому. Петербург на протяжении 200 лет был не только формальной столицей Империи, но и культурной столицей. Поэтому неудивительно, что многие поэты, писатели и художники посвятили этому чудесному городу немало произведений и картин.


Благодарим портал www.peterburg.biz за помощь в подготовке данной статьи.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов