Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам семи месяцев 2006 года составил 51,1 процента

Дискаунтеры дадут Петербургу свободу передвижений

В Якутске состоялась турсессия на пароходе «Красноярск»

Затраты в России на антитеррористическую безопасность на авиатранспорте оцениваются в десятки миллиардов рублей

Презентация новых банковских услуг в Нижегородской области

В Праге состоится 30-ый международный фестиваль джаза

Израиль вложит миллионы в русский туризм

Приобщитесь к «Новому взгляду на Россию»

В Вологде открыт музей старинной аптеки

Развитие туристской инфраструктуры в Тюменской области

Завершается реконструкция панорамы «Сталинградская битва»

Гостиницы обсудят проблемы управления

Нужно ли турфирмам платить ЕНВД?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Таиланда. Национальный музей в Бангкоке

 17 декабря 2012 г.

Достопримечательности Таиланда. Национальный музей в Бангкоке



К наиболее интересным достопримечательностям Таиланда, которые стоит осмотреть во время отпуска, относится и Национальный иузей в столице страны Бангкоке. Он располагается на острове Ратанакосин, с которого, собственно, и начинался Бангкок. Национальный музей Таиланда был основан еще в девятнадцатом веке, правда, титул "национального" был присвоен музею только в 1933 году. После того, как на протяжении долгого времени в музее проводились только необходимые работы по поддержанию зданий и мелкие косметические ремонты, с 1950 по 1952 год в музее был осуществлен капитальный ремонт. Сегодня музей выглядит современно и привлекательно.


Оформление таиландского музея можно сравнить с европейскими музеями лишь условно. Но если такое сравнение все же сделать, то Национальный музей в Бангкоке можно обозначить, как удачную комбинацию музея под открытым небом, исторического музея, художественного музея и музея декоративно-прикладного искусства. Национальный музей в Бангкоке – это большое количество разных зданий и сооружений, расположенных на обширной территории. Одним из важнейших сооружений на территории бангкокского Национального музея является часовня Буддхайсаван, в которой находится вторая по значению статуя Будды в Таиланде. Кроме того, построенная в конце 18 века часовня известна своими красивейшими росписями стен.

Одно крыло таиландского Национального музея в Бангкоке посвящено искусству Дваравати. Эпохой Дваравати в Таиланде называют период с седьмого по одиннадцатый века после Рождества Христова и искусство этого периода было подвержено сильному индийскому влиянию. Фигуры Будды изображают либо сидящего, либо стоящего Будду, причем стоящие Будды изображены, в основном, с поднятой правой рукой. Кроме того, для эпохи Дваравати типичны изображения дхармачакры (колеса дхармы, колеса закона) – символа учения дхармы. С тринадцатого по пятнадцатый века на территории современного Таиланда располагалось королевство Сукхотай и самые интересные экспонаты той эпохи тоже собраны в Национальному музее в Бангкоке. Кроме многочисленных скульптур Будды, тот период представлен в экспозиции и первыми образцами тайской письменности.

И, разумеется, в Национальном музее в Бангкоке представлены художественные произведения, представляющие все эпохи развития страны. Очень красивы представленные здесь богато украшенные изделия мебели и различные изображения Будды. Еще один религиозный мотив представляет собой Киннари. При этом речь идет о мифическом создании, объединяющем признаки женщины и птицы. Так же есть экспонаты, которые находятся там благодаря фирме доставки грузов, так доставка грузов из германии преподнесла музею лучшие экспонаты.

Чрезвычайно интересными экспонатами Национального музея в Бангкоке являются и погребальные повозки королей Таиланда. Такие специально изготовленные повозки использовались даже в двадцатом веке при погребении короля и его близких родственников. По всей территории музея разбросаны многочисленные павильоны, которые уже сами по себе представляют немалый интерес. А ведь в них размещаются еще и экспозиции, которые позволят расширить и углубить знания об истории и культуре страны.

Экспозиция Национального музея в столице Таиланда настолько велика, что познакомиться со всеми экспонатами за один день совершенно нереально. Поэтому любителям истории и культуры можно порекомендовать отвести на посещение этого замечательного музея побольше времени, чтобы попытаться объять необъятное.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов