Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

РСТ: что будем делать в 2006 году

Отдых в России становится все более популярным

До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»

Система охранного освещения установлена на Кижском Погосте в Карелии

B Чешском раю открыта выставка произведений современных вандалов

Гостиница для беременных женщин - новый социальный проект

Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике

Московские аэропорты ночью будут принимать самолеты

К приему водных туристов в Калининградской области сделан первый шаг

На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО

На кубанских курортах запретят катание на катерах

Строительство горнолыжного комплекса «Бобровый Лог» в Красноярске

Реконструкция Киевского шоссе до «Внуково-1» завершится ко Дню города

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Незабываемый отдых на Карибских островах

 31 января 2017 г.

Незабываемый отдых на Карибских островах



В нежных объятиях Карибского моря приютились десятки островов, манящих путешественников со всех уголков земного шара. Изумительные красоты природы вкупе с рядом достопримечательностей превращают сей рай в искусственный мир фешенебельных курортов, впечатляющих шумными пляжами, необъятными лазурными водами, шикарными отелями и многолюдными набережными.



Высокий сезон на Карибах длится с декабря по июнь, когда серые тучи лишь изредка затмевают янтарное солнышко, а температура воздуха не опускается ниже 25°С. Не стоит забывать о пышных праздниках, изливающих тысячи радостных улыбок, громкие песни и превосходные танцы, исполняющихся в традиционных одеяниях коренных народов.


Россыпь здешних архипелагов условно разделены на Большие и Малые Антильские острова, каждый из которых по-своему индивидуален. Яркими представителями крупных регионов являются Куба, Доминикана и Ямайка. Любой турист найдет здесь что-то по душе, например, райский уголок из рекламы "Баунти" - остров Саона в Доминикане. Шедевры колониальной архитектуры разместились в крупнейших городах островов – Гаване, Санто-Доминго и Кингстоне, кои носят гордый статус столицы вышеупомянутых островов. Кафедральная площадь в Гаване, Дворец Колумба в Санто-Доминго, богатые особняки Кингстона – все это поистине чарует и восхищает.


Курорты Карибского бассейна предлагают развлечения на любой вкус и бюджет, лишь бы времени хватило на все! Легальные и вечно утопающие в суматохе казино, гольф, дайвинг, романтические круизы, знакомство с великолепными образцами архитектуры, сафари, карнавалы, активная ночная жизнь и безмолвный отдых на золотистых пляжах – это лишь мизерная часть того, что ожидает счастливчиков, решивших провести своей уик-энд на Карибах. А чего стоит экзотическая кухня, соединившая европейские и местные традиции. Будучи на здешних просторах, непременно стоит отведать шедевры кулинарии из морепродуктов, необычайную гуаву, превосходные сладости и коктейли, в числе которых мохито, пина-колада, дайкири и десятки других.


Желающим прочувствовать Дух Карибов, стоит больше углубиться в острова, подальше от именитых курортов. Там часами можно любоваться живописными деревеньками с разноцветными домиками, скалистыми водопадами на ревущих потоках, густыми тропическими джунглями и бескрайними панорамами с горных вершин. Зачастую эти места становятся магнитом для самых отважных – тех, кому по душе трекинг, поездки на вездеходах, конные прогулки, рафтинг и прочее.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов