Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

К курортному сезону в Анапе издан справочник для туристов

В Северодвинске хотят развивать экологический туризм

Авиакомпания «Московия» с 01 ноября 2006 г. вводит бизнес класс обслуживания на собственных регулярных рейсах

Аренда авто в Ереване, по Армении на прокатном авто со всеми удобствами

Новогодний подарок горнолыжникам и сноубордистам от «Уральских авиалиний»

В Ставрополье проходит Международный фестиваль воздушных шаров

Кижи, открытые миру

Послы 43 стран мира отдохнули в «Приюте старателей»

Цены на отдых в Чехии – дивные озера

Подходит к концу подготовка Новогоднего туристского карнавала (Томск)

Москва приглашает на праздник «Широкая масленица 2006»

Гостиница «Ленинградская» станет четырехзвездочным отелем

На Южном Урале появится новый горнолыжный центр

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Черногория: рафтинг по реке Тара

 26 января 2011 г.

Черногория: рафтинг по реке Тара



Для экстремальных людей, отдающих предпочтение активному отдыху, Черногория предлагает незабываемый рафтинг по удивительной реке Тара. Прежде всего, нужно сказать пару слов о самой реке.


Европейцы неспроста называют Тару не иначе как «Слёзы Европы», ведь вода этой реки настолько кристально прозрачна, что её можно пить безо всякой очистки, аналог Тары у нас река уй . Тара является самой длинной черногорской рекой, общая длина которой составляет 144 километра. Протекает река по каньону глубиной примерно в полтора километра, а наличие на Таре пятидесяти порогов гарантирует любителям рафтинга массу острых ощущений и удовольствия.

Стартом для рафтинга можно выбрать пункт Сплавиште, из которого хорошо просматривается широко известный красавец-мост Джурджевича. Спуск вниз по реке ведётся на каноэ и плотах. Однодневный рафтинг предусматривает прохождение 20-ти километров водного пути. Выезд осуществляется в 7 часов утра, а возвращение – в 8 часов вечера. Вас накормят завтраком, обеспечат необходимым снаряжением (курткой, шлемом, спасательным жилетом) и – в путь. Замысловатое течение реки – то прямо, а то изгибаясь вокруг скал, словно гигантская
подкова – в ряде мест образует тихие бухты, защищённые скалами от ветра. Температуры воды обычно не превышает 11 градусов, так что поклонники экстрима получат неплохой заряд бодрости, окунувшись в Тару. Согреться после подобного купания можно рюмочкой грушевой вильямовки – местной водки, весьма оригинальной на вкус.

Стоит ли говорить о том, что красоты в районе реки неописуемые. Вас несомненно очаруют покрытые бархатным мхом высокие скалы, с которых бьют потоки множества водопадов. Наиболее известный водопад, который вырывается прямиком из скалы и носит название Лютице, вы сможете увидеть во время одной из остановок. Также вам представится возможность насладиться красивейшим водопадом Драга и горным пиком Цуревац, высота которого достигает 1650 метров. Если же говорить об острых ощущениях, то их пиком безусловно станет прохождение порогов Бьел Плоце и Фуницки.

По окончанию рафтинга вы на автотранспорте вернётесь в Сплавиште, где вас будет ждать обед в национальном черногорском стиле. Всё это удовольствие стоит каких-то 75 евро, но зато эмоциональной встряски и новых впечатлений вам хватит надолго.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов