Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Отдых на любой вкус в Испании

Для развития туризма нужна железная дорога Бийск – Горно-Алтайск

Туристические возможности ХМАО

Болгарский курорт Царево

Новый маршрут поезда Калининград–Анапа

В санатории по списку

В международных отелях Москвы есть сложности с подбором квалифицированного персонала

В Москве открывается общецерковная выставка-форум «Православная Русь»

Ввод биометрических загранпаспортов оказался для Европы непосильной задачей

В Тольятти откроют музей самогона

В Петербурге недалеко от Московского вокзала открывается мини-отель бизнес класса «Аврора»

Чешские и словацкие курорты ожидают рекордное количество российских туристов

Что нужно знать об игровых автоматах Вулкан на реальные деньги, чтобы всегда выигрывать?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Как самостоятельно организовать путешествие

 7 марта 2013 г.

Как самостоятельно организовать путешествие



Сегодня многие предпочитают отправляться за границу отдыхать самостоятельно, не пользуясь услугами турфирм, которые предлагают шаблонные маршруты и групповые поездки. Многих отталкивает существующая привязанность, которая обязывает селиться в предложенном отеле, посещать определенный ресторан и вечно кого-то ждать: в большой группе всегда найдется опаздывающий зевака.

Поэтому страсть к самостоятельным путешествиям временами вспыхивает у вех, но не каждый решается на отчаянный поступок, заставляющий рассчитывать только на собственные силы. А зря, правильно спланированный и хорошо продуманный маршрут исключает многие риски. Есть четкая схема, помогающая подготовиться к подобному путешествию, хотелось бы ею поделиться.

Чтобы самостоятельная поездка принесла только положительные эмоции, необходимо решить несколько важных проблем: приобрести недорогие авиабилеты, «застолбить за собой» гостиничный номер и оформить визу, если принимающая сторона того требует. Получить авиабилет по минимальному тарифу можно только в будние дни, заранее на длительную дату вылета, только у бюджетных авиакомпаний, сравнив предварительно имеющиеся тарифы. Сделать это можно и дома. Попробуйте набрать в Интернете несложную фразу «авиабилеты Москва Венеция», введите нужную вам дату и пустите поиск по всем авиакомпаниям. Подходящий вариант обязательно найдется. Смело бронируйте билет.

Далее, когда дата вылета определена, переходим к поиску места проживания. Бронь отеля позволит ускорить получение визы, поэтому сначала выполняем эту операцию. И снова на помощь придет Интернет. Вбиваем в поисковике фразу «отели Венеции», перед вами появится каталог имеющихся предложений. Удобный фильтр помогает отсеивать все ненужное и находить самый оптимальный вариант. Как только вы его обнаружили, бронируйте понравившийся номер, предварительная предоплата позволит обрести нужное спокойствие. Главный совет – попросите письменное подтверждение того, что администрация приняла ваши деньги и подтвердила бронь номера.

Еще одна проблема – оформление въездной визы, многие почему-то боятся бюрократии, поверьте, в иностранных посольствах ее практически нет, поэтому смело заходите на их официальный сайт, знакомьтесь со списком необходимых документов и порядком оформления. Еще нужно будет позаботиться о медицинской страховке заранее, заказать трансфер, почитать отзывы туристов, там много ценной информации, позволяющей определиться и с местом питания, и с условиями проживания, и с организацией своего досуга. Распланируй экскурсии заранее и возьми с собой номер личного адвоката. И все! Смело можешь отправляться в путь.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов