Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Неотразимая «Северная Пальмира» России

В Ямале открылся отель с парковкой для оленей

Петербургские туроператоры подводят итоги года

В России появится первая авиакомпания-дискаунтер

Стамбул поддерживает Сочи в качестве города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году

Камбоджа — секретный рай для профессиональных покеристов

Для дальнейшего развития туризма на Чукотке необходимо создать информационную базу

Советы экономным путешественникам

Псков празднует день рождения А. С. Пушкина

Италия введет специальный налог для туристов

Золотые гастроли Эрмитажа

Италия. Старинный город Катания на Сицилии

Постоялый двор и казачья конюшня появятся в Тобольске

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Хайфа - старейший город Израиля

 30 апреля 2013 г.

Хайфа - старейший город Израиля



Хайфа - старейший город Израиля, считавшийся важнейшим морским портом в различные времена, а в местную гавань заходили торговые корабли со всего Средиземноморья. Приморский городок построен на склонах величественной горы Кармель, откуда открываются незабываемые природные ландшафты, жилые кварталы и окраины.

А у ее подножия находится деловой центр курортного города, где сконцентрированы бизнес-центры и офисные здания. Чуть выше на горе располагается торговый район, называющийся Адар ха-Кармель, на территории которого есть многочисленные частные лавки и рынки, торговые комплексы и магазины.

На вершине горы находятся роскошные жилые кварталы с центрами развлечений и другой атрибутикой красивой жизни. Но туристов и самих израильтян больше привлекает побережье Хайфы, вдоль которого тянутся песчаные пляжи, омываемые теплыми водами Средиземного моря. С побережья в верхние районы Хайфы подняться несложно, поскольку в городе функционирует почти вертикальное метро с двумя вагонами, позволяющее гостям израильского курорта выйти на нужной станции или высадиться прямо у смотровой площадки. Что бы посетить этот старинный город, закажите туры в voyanga.com, лучшие туры по разумным ценам.

Хайфа станет лучшим выбором для любителей пляжного и познавательного отдыха, поскольку гости города смогут удачно совмещать посещение лучших пляжей с осмотром многочисленных исторических памятников и достопримечательностей. Поднимаясь по склону к горе Кармель, можно посетить легендарную пещеру Ильи-пророка, к которой ведет тропинка от монастыря Кармелитов, а христиане убеждены, что святой здесь скрывался от жестокого царя Ирода.

В этом месте находится сохранившийся со Средневековья маяк Стела Марис и уникальные Висячие сады с изумительными каменными оградами и статуями, террасами и фонтанами. Очень красиво сад смотрится в вечернее время, когда в водах фонтанов отражаются огоньки декоративных светильников. Посреди прекрасного восточного сада возвышается древний Бахайский храм, увенчанный золоченым куполом, а также усыпальница Баха-Уллы. Интересен и Морской музей, экспозиция которого знакомит посетителей с особенностями мореходства и включает модели судов, бороздивших Средиземное море в разные исторические периоды.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов